Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Национальная служба взыскания

Илья, г. Ярославль
Илья Россия, г. Ярославль
10.04.2015 в 21:17

Мне приходит смс что я должен большую сумму я нечего небрал у банка или где-то. Мне потом через несколько дней приходит смс что на меня подали в суд национальная служба взыскания. Что мне делать?

номер вопроса №6554704
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2015 21:20
    отзывов: 119 712 Личная консультация

    Здравствуйте! НСВ - это коллекторы. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На той неделе мне пришла смс что я должен за обслуживания кредитной карты денег. Позвонил им, они сказали что меня в базе
читать ответы (1)
У меня большая проблема. Налоговая на меня подали в суд за неуплата налога по продажи дома. Декларацию подала через год
читать ответы (1)
У меня был долг перед дом ру!1800 и теперь мне приходят смс что я должна оплатить долг линдорфф! Причем не было ни одного
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. На меня подали в суд по долговой расписке с моей подписью на большую сумму денег не заверенная никем
читать ответы (1)
Мой брат взял кредит в банке и дал мой номер телефона. Теперь с банк мне приходят смс что я должен оплатить кредит. Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение