Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталия Федоровна, г. Красноперекопск
Россия, г. Красноперекопск | Вопросов: 10

Она была только до января 2015 г.Неужели моя задолженность по пенсии пропала и я не смогу ее получить?

С мая 2014 г. не получаю пенсию по инвалидности, т.к. не было прописки. Все это время ушло на подтверждение гражданства РФ. (я - гражданин Украины и несколько лет живу в Крыму). По вине ФМС мне выдали справку, подтверждающую мое гражданство, только в конце марта, хотя она была готова еще 30 октября 2014. Паспорт с пропиской я уже получил, но теперь в Пенсионном фонде сказали. Что неполученную пенсию за прошедшие месяца я не получу. Из-за всех этих проблем с паспортом, мою группу по инвалидности тоже нужно восстанавливать, т.к. она была только до января 2015 г.Неужели моя задолженность по пенсии пропала и я не смогу ее получить?

номер вопроса №6554732
прочитан 25 раз
Она была только до января 2015 г.Неужели моя задолженность по пенсии пропала и я не смогу ее получить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 498 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 21:39

    Здравствуйте! пенсию сможете получить, напишите жалобу в прокуратуру, а еще лучше обртитесь в суд и взыщите проценты согласно ст. 395 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 127 | ответов: 36 579
    10.04.2015 22:44

    можете. обратившись в ПФ с заявлением о выплате, получить отказ и обратиться в суд о выплате. Так как все эти проволочки вас не касаются

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44469
ответов: 139981
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2608
ответов: 6383
Консультация
Замятина Ольга Александровна
•на сайте
Замятина О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2453
ответов: 6158
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14291
ответов: 42155
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11