Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Липецк
10.04.2015 21:33
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Во время прохождения срочной военной службы был комиссован из армии из-за заболевания,

после увольнения была присвоена 3 группа инвалидности с формулировкой заболевание получено во время прохождения военной службы на какие льготы и пенсию я могу претендовать?

номер вопроса №6554778
прочитан 216 раз
Во время прохождения срочной военной службы был комиссован из армии из-за заболевания,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Бакаев Юрий Борисович
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 553 | ответов: 1 659
    10.04.2015 23:41

    Если ваше заболевание находится в прямой причинной связи с исполнением вами обязанностей военной службы -можете рассчитывать на выплаты в возмещение вреда здоровью. Если нет, то - увы. В случае, если заболевание обусловлено с полученным вами на службе травмой, контузией, увечьем, то выплаты могут быть существенными, при этом в соответствии с п.3 ст. 14 ФЗ "О ветеранах" на вас могут быть распространены льготы, предоставляемые инвалидам войны.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

41 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 546
ответов: 1314
Консультация
Синихин Артур Эдуардович
•на сайте
Синихин А.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 192
ответов: 509
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5469
ответов: 15907
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
02.01.2012
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11