Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 941

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 21:31
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

По инициативе руководства написала заявление по собственному желанию без отработки

, потом поняла что нельзя было этого делать... Заявление было вчера написано, вчера мне документы и расчет не отдали, сегодня отдали трудовую, справки, расчетный лист кое-как отдали и то отдали без расчета за 2014 год, а именно отпуска, на карту деньги так и не поступили, касательно отпускных за 2014 год, гл.бух. сказала, что у меня отгулен отпуск, хотя я точно знаю, что нет. Первый отпуск был неделя, второй отпуск 2 недели, но на половине второй недели меня положили в больницу на операцию и у меня был длительный больничный, гл. бух. сказала, т.к. у меня был длительный больничный получается я использовала весь отпуск, при чем тут больничный и отпуск я так и не поняла, после этого потребовала расчетный лист, и только тут, она рассчитала отпуск за 3 месяца этого года, а за 2014 год так мне и не рассчитала, хотела обратиться к вам разобраться с этим, т.к. не знаю как мне поступить... понимаю, что мне просто не хотят отдавать деньги за неиспользованный отпуск 2014 года. Работала в компании с 09.01.2014 по 10.03.2015 г. Организация планирует закрыться, так как открыла новую, но формально еще не перешла в другую. Хотелось внести уточняющие факты... Дело в том, как меня уволили, перед увольнением меня не было на работе 3 дня, было высокое давление, не могла даже с кровати встать, было плохо, кружилась голова, вызывала врача, но больничный мне не дали, прописали лекарства и сказали если лучше за эти дни не станет, тогда будут решать..., все это я объяснила нашему главному бухглатеру, в пятницы, это был 3-тий день моей болезни, я сказала, если руководство требует я могу написать заявление, что эти 3 дня взять за счет отпуска, мне сказали, что придешь решим... 10-ого чилса пришла на работу, спросила как быть, сказали подожди решим, спстя час, вызывает меня г.бух. на разговор и говорит, что руководство не устраивает, что мне нужно будет уйти на длительный больничный (поясню, осенью, находясь в отпуске, мне неожиданно кладут в больницу на операцию, и больничный был длительный, почти 4 месяца), выйдя после больничного на работу, руководство было в курсе, что у меня будет еще один больничный, опять же операция, они были за то, что я пойду на больничный, но единственно было неизвестно когда именно... и тут меня увольняют, говоря что их не устраивает, что будет длительный больничный, причем зная об это, но спустя 2 месяца они решили все по-другому, увольняют меня с отработкой, чтобы я еще и обучила нового человека, которого они найдут, т.к. я решила без отработки, они встали в оппозицию, говоря как я смею, и где моя совесть, почему я решила без отработки... меня в этот день не рассчитали, на следующий день, уже говорил со мной руководитель, меня 10-ого числа попросили написать в конце дня объяснительную по поводу 3-ех дней отсутствия, хотя были в курсе всей ситуации..., и начинает руководитель говорить, что его не устраивает моя объяснительная и якобы из-за этих 3 дней меня увольняют, и якобы могут уволить по статье из-за этих 3 дней, хотя у нас было разрешено болеть 3 дня за счет компании... Я естественно сказала увольняйте тогда по статье, но по статье меня не уволили, как я понимаю у них и оснований не было для этого... В этот день опять же меня не рассчитали, а пришли деньги только на следующий день 12 марта, но расчет был неправильный, мне не заплатили неотгуленный отпуск за 2014 год, т.к гл.бух мне сказала совсем нелепую вещь... я брала первый отпуск 1 неделя, второй отпуск был 2 недели, но он был неполный т.к. на второй недели отпуска, в середине недели, мне кладут в больницу и начинается больничный, мне гл.бух сказала, что я отгуляла, якобы 28 дней отпуска считается для полного года работы, а я была на больничном почти 4 месяца, а отработала я с 09.01.2014 по 10.03.2015 год... как я понимаю, она не права и должны мне выплатить неиспользованный отпуск за 2014 год... Прошу Вас разобраться в этой ситуации... Обращалась в службу охраны труда, сказали что необходимо обратиться в комиссию по охране труда.

номер вопроса №6554784
прочитан 179 раз
По инициативе руководства написала заявление по собственному желанию без отработки

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95237 | ответов: 282470
    10.04.2015 21:38

    Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8340 | ответов: 27236
    10.04.2015 22:12

    Вам необходимо в течение 3-х месяцев со дня увольнения обратиться в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. "Комиссия по охране труда" тут вообще ни при чем.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Адвокат Черноусов Александр Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 118
    11.04.2015 00:44

    Предлагаю написать иск и представить Ваши интересы в суде. За помощью обращайтесь по телефону: 8-904-519-57-89.

Похожие вопросы:

Задать вопрос