Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Чепурных Наталья Витальевна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 8

Вправе ли кредиторы описать все имущество в этой квартире где она прописана.

Человек, родственник (тетя) Прописана в квартире, но в ней не проживает, открыла свое И.П. взяла кредит, кредит не выплачивала. Сейчас она смертельно больна, проживет максимум месяц. Вправе ли кредиторы описать все имущество в этой квартире где она прописана. Соседи могут подтвердить что она тут никогда не проживала. Если мы ее сейчас при жизни выпишем, то в праве ли приставы после ее смерти описать имущество в квартире или нет. Спасибо.

номер вопроса №6554816
прочитан 22 разa
Вправе ли кредиторы описать все имущество в этой квартире где она прописана.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 497 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 21:50

    Здравствуйте! Приставы в таком случае не смогут ничего описать.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 690 | ответов: 10 287
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 22:00

    Если банк не обращался в суд, то в случае смерти Вашей тети он предъявит требование о взыскании задолженности по кредиту к наследникам, принявшим наследство. Согласно ст. 1175 ГК РФ, наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. В квартире, где тетя зарегистрирована, но не проживает, приставы не смогут описать имущество, принадлежащее другим лицам.

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2052
ответов: 6255
Консультация
Еркаев Сергей Сергеевич
•на сайте
Еркаев С.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28146
ответов: 73477
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1506
ответов: 3580
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1217
ответов: 3125
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11