Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 591

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Римма, г. Самара
10.04.2015 21:40
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Муж рецедивист сейчас осужден по статье 158 ч. 2.освобождаться в ноябре может

Муж рецедивист сейчас осужден по статье 158 ч.2.освобождаться в ноябре может ли он попасть под амнистию или по Удо освободиться. Спасибо заранее.

номер вопроса №6554818
прочитан 16 раз
Муж рецедивист сейчас осужден по статье 158 ч. 2.освобождаться в ноябре может

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21129 | ответов: 71600
    10.04.2015 21:43

    Пока внесен только проект амнистии, официальных данных нет. Позже будет известно.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    24.04.2015 09:37

    Нет не подлежит амнистии.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Римма, г. Самара
24.04.2015 09:30
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Ведь закон уже вышел?

номер вопроса №6669912
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48273 | ответов: 173576
    24.04.2015 09:31

    Сегодня АКТ об амнистии должен быть принять в окончательном виде.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21129 | ответов: 71600
    24.04.2015 21:47

    Амнистия предусматривает освобождение от наказания подозреваемых, обвиняемых и первый раз осужденных за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, срок наказания по которым не превышает 5 лет лишения свободы. Амнистированию также подлежат несовершеннолетние, женщины, имеющие малолетних детей и детей-инвалидов, беременные, отцы-одиночки,за исключением совершивших преступление в отношении несовершеннолетних, мужчины старше 55 лет и женщины старше 50 лет, инвалиды первой и второй группы, онкобольные третьей и четвертой стадии, а также страдающие открытой формой туберкулеза. Кроме того, предлагается освободить от уголовного преследования совершивших нетяжкие преступления по неосторожности.

    Не распространяется амнистия:

    1) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями

    64, 65, 66 и 67, частями первой и второй статьи 67.2, статьями 69, 70.1,

    71, 72, 74, 77, 77.1, 77.2, 78, 79, 86, 87, 102, 103, 108, 117, 121,

    125.1, 125.2 и 126.1, частью третьей статьи 144, частями второй и третьей

    статьи 145, статьей 146, частями второй и третьей статьи 147, статьей

    147.2, частями третьей, четвертой и пятой статьи 148, частями третьей и

    четвертой статьи 148.1, статьей 173, частью второй статьи 176, статьей

    176.2, частью второй статьи 180, статьей 188, статьями 191.2 и 191.5,

    частью третьей статьи 206, статьями 213.2 и 213.3, частью первой статьи

    218, статьей 218.1, частями первой и второй статьи 224, статьей 224.1,

    частью второй статьи 224.2, частью второй статьи 225, частью второй

    статьи 225.1, статьей 226.1, пунктами "б" и "в" статьи 240, статьей 242,

    пунктом "в" статьи 244, пунктами "б" и "в" статьи 260 Уголовного кодекса

    РСФСР;

    2) на осужденных, совершивших преступления, предусмотренные статьями

    105 и 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей

    126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1 и 127.2, частью второй

    статьи 128, статьями 131, 132, 133, 134 и 135, частями второй, третьей и

    четвертой статьи 150, частью третьей статьи 151, частями третьей и

    четвертой статьи 158, частями третьей и четвертой статьи 159, частью

    четвертой статьи 159.1, частью четвертой статьи 159.2, частью четвертой

    статьи 159.3, частью третьей статьи 159.4, частью четвертой статьи 159.5,

    частью четвертой статьи 159.6, частями третьей и четвертой статьи 160,

    частями второй и третьей статьи 161, статьей 162, частями второй и

    третьей статьи 163, частями третьей и четвертой статьи 166, частью

    четвертой статьи 174, частью четвертой статьи 174.1, статьей 186, частью

    третьей статьи 189, частью второй статьи 201, статьями 205, 205.1, 205.2,

    205.3, 205.4, 205.5, 206, 207, 208, 209, 210 и 211, частями первой,

    второй и четвертой статьи 212, частью второй статьи 213, частью второй

    статьи 221, частями второй и третьей статьи 222, частями первой, второй и

    третьей статьи 223, статьями 226 и 226.1 частями второй и третьей статьи

    227, частями второй и третьей статьи 228, статьей 228.1 частью второй

    статьи 228.4, статьями 229 и 229.1, частями второй и третьей статьи 230,

    частью второй статьи 231, статьей 232, частью третьей статьи 234, частями

    второй и третьей статьи 240, статьей 240.1, частями второй и третьей

    статьи 241, частями второй и третьей статьи 242, статьями 242.1, 242.2,

    275, 276, 277, 278, 279, 281, 282, 282.1, 282.2, частью второй статьи

    282.3, частью третьей статьи 285, частями второй и третьей статьи 286,

    статьями 290, 291, 291.1, 295, 296, 299 и 300, частью третьей статьи 301,

    статьей 313, частью третьей статьи 314, статьями 317, 318 и 321, частью

    второй статьи 322.1, статьей 329, частью второй статьи 333, частями

    второй и третьей статьи 335, статьями 353, 354, 354.1, 355, 356, 357,

    358, 359 и 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;

    3) на осужденных, признанных в соответствии с Уголовным кодексом

    РСФСР особо опасными рецидивистами или совершивших преступления при особо

    опасном рецидиве в соответствии с Уголовным кодексом Российской

    Федерации;

    4) на осужденных, вновь совершивших умышленные преступления в местах

    лишения свободы;

    5) на лиц, освобождавшихся после 2005 года от наказания в порядке

    помилования или в соответствии с актами об амнистии и вновь совершивших

    умышленные преступления;

    6) на осужденных, являющихся злостными нарушителями установленного

    порядка отбывания наказания.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29039
ответов: 93064
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37959
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2656
ответов: 8842
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1681
ответов: 5083
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Самара по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос