Сдал сломавшийся в гарантийный срок смартфон обратно в магазин,

Сергей, г. Челябинск
Сергей Россия, г. Челябинск
10.04.2015 в 21:36

Сдал сломавшийся в гарантийный срок смартфон обратно в магазин, на следующий день потребовал дать мне на замену товар аналогичной характеристики, в магазине отказались принять подобное заявление, послал заявление по почте, почтальону они сказали что заберут письмо сами с почты, но оно так до сих пор там и лежит, скажите пожалуйста как можно на них воздействовать, есть все подтверждающие документы, и что грозит администрации магазина за подобные действия?

номер вопроса №6554821
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33 927
    10.04.2015 21:45

    Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Штраф будет.

    Оплатить ответ
    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: 3.1 отзывов: 119 952
    10.04.2015 21:45

    Здравствуйте! Чтобы окзать воздействие на магазин нужно напистаь жалобу в Управление Роспотребнадзора.

    Оплатить ответ
    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня наложили штраф по ст.20.25 Коап РФ 500 РУБ оплатила на следующий день нужно ли мне квитанцию нести участковому а то он грозит меня закрыть на 10 суток если я не принесу?
читать ответы (1)
В январе купил в магазине мопед. Оплатил товар, на следующий день мопед был мне доставлен продавцом своим ходом. При покупке и после доставки продавец сказал, что объем двигателя 72 куб.
читать ответы (1)
Сдал машину в автоломбард срок еще не просрочен а на ней кто-то катается пришел штраф на сумму 500 р. что делать в этом случае?
читать ответы (1)
Мне в наследство досталась доля в уставном капитале ООО, на следующей неделе нотариус выдает мне свидетельство о праве на наследство на эту долю
читать ответы (1)
Мне прислали не исправный телефон из интернет магазина, на следующей день я отослала его обратно написав претензию о расторжение договора купли продажи, или на замене его на работающей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение