Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 904 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Бельдяева Наталья АлександровнаИсаев Роман  СергеевичРогозин Артем СергеевичКолковский Юрий ВалерьевичНеклюдов Юрий НиколаевичХачецуков Юрий МуратовичПрохорова Айгуль РифгатовнаХохрякова Любовь Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Николаевна, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Имеет ли право мировой судья вынести судебный приказ без участия ответчика

, не уведомив его (судебный приказ на взыскания задолженности по кап. ремонту).

номер вопроса №6554823
прочитан 146 раз
Имеет ли право мировой судья вынести судебный приказ без участия ответчика

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    10.04.2015 22:59

    Да имеет, судебное производство происходит без извещения, но суд должен выслать Вам судебный приказ, который Вы вправе обжаловать в течение 10 дней с момента получения его.

  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    10.04.2015 23:00

    Статья 126 ГПК РФ. Порядок вынесения судебного приказа

    1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

    2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Юристы 9111.ru

174 онлайн
Джафаров Зафар Али
•на сайте
Джафаров З. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37
ответов: 97
Консультация
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5221
Консультация
Суровегин Андрей Николаевич
•на сайте
Суровегин А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 190
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1229
ответов: 2617
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Белгород по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос