|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Мещовск
Мария
10.04.2015 в 21:38
Россия, г. Мещовск | Вопросов: 3

Обучение магистратуре оплачивается - Мария, г. Мещовск

Мы с мужем пенсионеры. Сын поступает в магистратуру платно. Мы оплачиваем обучение в сумме 500000 руб за 2 года. Имеем ли мы право на налоговый вычет. И если имеем, то как его получить?

номер вопроса №6554837
прочитан 5 раз
Теги: Имеем ли мы право, Право на налоговый вычет,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 118 184 | ответов: 324 666

    Здравствуйте! Увы, не сможете получить вычет.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
Мария, г. Мещовск
Мария
10.04.2015 в 21:55
Россия, г. Мещовск | Вопросов: 3

А если оформить на работающего брата? Вычет - Это будут наличные деньги или просто меньшая сумма зарплаты,облагаемая налогом? И если можно, сколько получится при оплате в 500 тыс руб за два года и годовом доходе в 300тыс руб

номер вопроса №6554948
  • Горлышева Евгения Васильевна на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 19 810 | ответов: 46 142

    Родители имеют право на социальный налоговый вычет по расходам на обучение своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (пп.2 п.1 ст.219 Налогового кодекса РФ).

    Фактически возвращается 13% с суммы произведенных расходов.

    За обучение брата вычет не предоставляется.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы