Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Москва
10.04.2015 21:42
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И сколько это будет стоить для меня?

Меня зовут Роман, проживаю в Москве, у меня просрочки по кредитам в нескольких банках-Русский стандарт-3 кредитки,2 договора, банк Москвы-2 кредитки,2 договора, Хоум кредит-карта, ВТБ-карта и Тиньков банк-кредитка до недавнего времени я мог гасить вовремя мин платежи, но в последнее время мое фин. положение ухудшилось (месяц) упала зарплата в двое (не официальная) официальная 14000 р а так же у меня за последнее время родилось 2 ребенка (погодки) какие то суммы я вношу но их не достаточно для погашения мин платежей.

Скажите пожалуйста чем вы сможете мне помочь? И сколько это будет стоить для меня? Возможно ли юридически обьеденить кредитные карты и договора (по одному банку) в один и сделать приемлемый платеж растянув обязательства на более длительный срок? А в Тинькове и ВТБ сделать рефинансирование кредиток?

С уважением,

Chernyshov R.

+79250040881

номер вопроса №6554856
прочитан 12 раз
И сколько это будет стоить для меня?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Конышев Александр Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 187 | ответов: 578
    10.04.2015 21:51

    Боюсь, что это уже невозможно. Можно было попробовать пока кредитная история была нормальной. Сейчас лучше дождаться суда и платить через приставов посильными суммами. Хотя варианты можно рассмотреть.

  • Юрист Кондакова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 199 | ответов: 763
    10.04.2015 22:29

    Во первых вам следует обратиться во все банки с заявлением о реструктуризации, затем, обратитесь с иском в суд о расторжении кредитных договоров (в качестве основания- изменившиеся обстоятельства), затем при положительном решении суда вы можете попросить рассрочку или отсрочку для исполнения. если совсем всё плохо, можно подумать о признании вас банкротом. кроме того, можно проанализировав кредитные договора найти там нарушение закона и уменьшить платежи

    __
    C уважением, юрист Кондакова Оксана Александровна
    8 968 616 4113
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Разборов  Андрей Викторович
•на сайте
Разборов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4759
ответов: 10726
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8683
ответов: 27807
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3651
ответов: 10197
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2853
ответов: 7001
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11