Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что положено матери с 4 детьми по жилью,

Игорь, г. Обоянь
Игорь Россия, г. Обоянь
10.04.2015 в 21:42

Что положено матери с 4 детьми по жилью, стоящей в городской очереди с 2008 года, хотя уже некоторые люди с 2009 года начали получать, что делать если говорят что в городе дома почти не строятся, разве там не сертификаты выдают?

номер вопроса №6554859
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2015 21:46
    отзывов: 119 735 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Курск
    10.04.2015 23:01
    отзывов: 1 765 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру пусть прокурор проведет проверку столь длительной задержки в выделении жилья.

    Удачи Вам!

    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Курск, ул.Сумская д.36, к 25. Запись по т.89207127150
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что положено семье с двумя детьми, если муж не работает, а жена в отпуске по уходу за ребенком получает только детское
читать ответы (1)
Мне 30 лет я с матерью стою на городской очереди с 1986 года в коммунальной квартире в СПБ. У меня молодая семья могу ли
читать ответы (1)
В 2009 г. нас развели с бывшем мужем по суду. Алименты ему назначены с 2008 года. Он их не платит, ребенка не видит и не
читать ответы (1)
С 2001 года я получала алименты по 2008 год, после уже нет. В 2009 году в судебных приставов сгорел архив. Могу ли я
читать ответы (1)
Могли ли меня снять с городской очереди на жилье если я не отмечалась так как в 2004 году получила инвалидность стояла на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение