Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Муж прописан в квартире своей матери, а жена с ребенком у своего отца.

Галина, г. Санкт-Петербург
Галина Россия, г. Санкт-Петербург
10.04.2015 в 21:47

У молодой семьи нет своего жилья. Муж прописан в квартире своей матери, а жена с ребенком у своего отца. Жена беременна вторым ребенком. Как встать на учет. Своих долей в квартирах родителей у них нет.

номер вопроса №6554872
прочитан 46 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 21:57
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Обратиться в администрацию по месту регистрации.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.04.2015 22:32
    отзывов: 7 444 Личная консультация

    Для постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях не имеет значения кто собственник жилого помещения, а кто просто зарегистрирован в этом жилом помещении...имеет значение только учетная норма, наличие прав на жилые помещения....

    В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:

    1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.

    2. Имущественная обеспеченность:

    - доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;

    - стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости

    кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.

    3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.

    При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как прописаться в квартиру по военной ипотеке жене с ребенком, собственником которой является муж?
читать ответы (1)
У меня такая ситуация муж прописан на одной жил площади а я с ребенком на другой жил площади. Но где мы прописаны с ребенком
читать ответы (1)
Скажите можно ли встать на очередь как молодая семья если мы с мужем прописанных в разных местах и можно ли свами по
читать ответы (1)
Муж прописан в квартире своей матери в месте с мамой и братом. Мать получает пенсию у брата ИП. В данной квартире задолжность
читать ответы (1)
Хотим подать заявку на субсидию как молодая семья живем в москве муж прописан в москве я прописанна в другом городе. Как
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение