Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел и елена, г. Сергиев Посад
Россия, г. Сергиев Посад | Вопросов: 1

В итоге ребенок от нервного стресса молчит и боится раскрыть рот.

На протяжении нескольких месяцев со стороны учителя оказывается прессинг на нашего сына первоклассника. Ребенок стеснительный и при волнении заикается. Учитель не берет это во внимание и под давлением пытается добиться от ребенка положительного результата. В итоге ребенок от нервного стресса молчит и боится раскрыть рот. это выставляется учителем перед всем классом и ребенка поднимают на смех. Разговор с учителем и завучем не привели к желаемому результату. Директор поначалу согласилась перевести ребенка в другой класс. Но позже категорически отказалась. Виноватыми в итоге оказались мы родители ребенка и сам ребенок. Педагоги (как профессионалы) нашли у ребенка серьезные отклонения в развитии речи (это в конце учебного года!). учитель наотрез отказалась от индивидуального подхода и помощи своему ученику (у нее их аж 28!).А вердикт профессиональных педагогов-отдавайте ребенка в речевую школу-интернат. У нас он учиться не сможет. Будем ему ставить двойки. Оставим на второй год. в итоге вместо понимания и помощи со стороны директора мы родители первокласника получили кувалдой по голове. Помогите пожалуйста. Подскажите как правильно и прежде всего без вреда для ребенка решить данную проблему.P.s.у нас еще двое детей учатся в этой же школе в старших классах (до 4 класса они учились в другой школе). там проблем нет. младший действительно заикается когда волнуется или торопиться. Мы ходим к логопеду. Уровень чтения 30 слов в минуту. Логопед не видит серьезных проблем и дефектов речи. Заранее благодарны. Родители.

номер вопроса №6554897
прочитан 131 раз
В итоге ребенок от нервного стресса молчит и боится раскрыть рот.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 501 | ответов: 117 553
    10.04.2015 22:25

    Здравствуйте.

    Вы подавали заявление?

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 218 | ответов: 33 599
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 22:35

    Школа переводить ученика в другой класс не обязана. У родителей есть варианты - переход в другую школу или на семейное (домашнее) образование и самообразование (ст.17 ФЗ "Об образовании в РФ").

    А лучше обратиться к школьному психологу или независимому психологу и решать проблему адаптации ребенка.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23441
ответов: 94861
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2807
ответов: 7885
Консультация
Неизвестный  Михаил Андреевич
•на сайте
Неизвестный М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5
ответов: 14
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6059
ответов: 19564
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11