Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ринат Михайлович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Могу ли я обучаясь в этом году в автошколе, получить налоговый вычет от этой сумы, соответственно в 2016 году?

Работаю по трудовой с декабря 2014 г. Могу ли я обучаясь в этом году в автошколе, получить налоговый вычет от этой сумы, соответственно в 2016 году?

номер вопроса №6554920
прочитан 9 раз
Могу ли я обучаясь в этом году в автошколе, получить налоговый вычет от этой сумы, соответственно в 2016 году?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 288 | ответов: 33 737
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 22:20

    Если расходы на обучение производите в 2015, то в 2016 можете воспользоваться социальным налоговым вычетом на обучение подав налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2015 год. Обязательное условие соц.вычета - наличие лицензии на образовательные услуги у автошколы и очное обучение. Ст.219 НК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

153 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6763
ответов: 23240
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96917
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19653
Консультация
Абакаров Гасбулла Магомедович
•на сайте
Абакаров Г.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 620
ответов: 2064
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11