Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 037
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ринат Михайлович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Могу ли я обучаясь в этом году в автошколе, получить налоговый вычет от этой сумы, соответственно в 2016 году?

Работаю по трудовой с декабря 2014 г. Могу ли я обучаясь в этом году в автошколе, получить налоговый вычет от этой сумы, соответственно в 2016 году?

номер вопроса №6554920
прочитан 9 раз
Могу ли я обучаясь в этом году в автошколе, получить налоговый вычет от этой сумы, соответственно в 2016 году?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 16 352 | ответов: 39 511

    Если расходы на обучение производите в 2015, то в 2016 можете воспользоваться социальным налоговым вычетом на обучение подав налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2015 год. Обязательное условие соц.вычета - наличие лицензии на образовательные услуги у автошколы и очное обучение. Ст.219 НК РФ.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы