Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 127

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ринат Михайлович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Работаю по трудовой с декабря 2014 г. Могу ли я обучаясь в этом году в автошколе

, получить налоговый вычет от этой сумы, соответственно в 2016 году???

номер вопроса №6554920
прочитан 9 раз
Работаю по трудовой с декабря 2014 г. Могу ли я обучаясь в этом году в автошколе

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 11183 | ответов: 29144
    10.04.2015 22:20

    Если расходы на обучение производите в 2015, то в 2016 можете воспользоваться социальным налоговым вычетом на обучение подав налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за 2015 год. Обязательное условие соц.вычета - наличие лицензии на образовательные услуги у автошколы и очное обучение. Ст.219 НК РФ.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос