Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Закон о социальной защите инвалидов в ро

Ирина, г. Липецк
Ирина Россия, г. Липецк
23.04.2015 в 08:20

Согласно ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ О социальной защите инвалидов в Российской Федерации инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. Интересует участок для ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. А как узнать каков порядок первоочередного получения? На каких условиях предоставляется (пользование, аренда, собственность)? Проживаю в городе. Ребёнок-инвалид. Семья не многодетная. Спасибо заранее. С уважением, Ирина.

номер вопроса №6554944
прочитан 45 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    23.04.2015 09:55
    отзывов: 32 903 Личная консультация

    Обратиться к собственнику земли. Обычно это муниципальное образование, действующее в лице своих органов местного самоуправления.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Липецк
    23.04.2015 в 08:20
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я по поводу этого закона ст.20 федерального закона от 07.12.2011 г.№416-ф 3 о водоотведении и водоснабжении приборов учета
читать ответы (1)
Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ О социальной защите инвалидов в Российской Федерации инвалидам
читать ответы (1)
По Федеральному закону от 15 июля 1995 г. n 103-ФЗ О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении
читать ответы (1)
В дополнение к вопросу о благотворительном фонде: может ли этот фонд согласно ст.9 ФЗ от 11.08.1995 "О благотворительной
читать ответы (1)
Согласно ст.125 ФЗ от 22.08.2004 г N 122-ФЗ право на льготное получение путевок в санаторий имеют в том числе члены семей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение