Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 268 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичСеменов Андрей ФедоровичВантеев Сергей БорисовичСарайчук Анна АнатольевнаМоскалева Марина ГеннадьевнаТерновых Игорь АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичВантеева Марина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Динара, г. Стерлитамак
10.04.2015 22:00
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 41

Моя сестренка (гражданка Казахстана) получила РЕГИСТРАЦИЮ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ в России.

Для последующего оформления ВИДА на жительство и получения гражданства России, как ей сказали В миграционной службе надо Сдавать Экзамен на знание русского языка. ОНА учила русс. Яз в школе (есть аттестат потверждающий знание русского языка, говорит на русском.) Правомерно ли действия мигр. Службы и на какой закон они сылаются??? заранее спасибо.

номер вопроса №6554989
прочитан 5 раз
Моя сестренка (гражданка Казахстана) получила РЕГИСТРАЦИЮ ВРЕМЕННОГО ПРОЖИВАНИЯ в России.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    10.04.2015 22:17

    Здравствуйте. Если аттестат был получен при СССР (в любой из советских республик), либо в России (после 1991 года) - экзамен сдавать не нужно. В ином случае придётся

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 36357
ответов: 87643
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2555
ответов: 8617
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1467
ответов: 4043
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 456
ответов: 1145
Консультация
юристы из города Стерлитамакюристы по теме "Прочее"юристы из города Стерлитамак по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос