Можно ли разделить лицевые счета

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
23.11.2000 в 17:36

Проконсультируйте пожалуйста!

Стоим на очереди на муниц. Жилье. Семья из 4-х человек. (Отец, мать, я и мой ребенок).

Квартира - 2 смежные комнаты. Квартира находится в муниц. Собственности.

Вопрос: можно ли разделить лицевой счет?

номер вопроса №6555
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    23.11.2000 19:37
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Сугубо-смежные комнаты не могут быть предметом самостоятельных договоров социального найма в соответствии со ст.ст. 52,86Жилищного кодекса РФ.Таким образом такой раздел невозможен без перепланировки комнат в изолированные,что неизбежно связано с потерей жилплощади(выгораживание тамбура).Вряд ли Вам утвердят проект перепланировки,связанный с потерей жилплощади, даже если все проживающие на такую перепланировку согласны(при несогласии кого-либо из проживающих это совсем исключено,поскольку ухудшает жилищные условия в соответствии со ст.84ЖК РФ).Потеря площади затрагивает интересы жилищных органов, получающих плату за жилплощадь.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли разделить лицевой счет и долг за жкх услуги в муниципальной квартире?
читать ответы (1)
Можно-ли разделить лицевой счет в квартире со смежными комнатами, супруги разведены.
читать ответы (1)
Можно ли разделить лицевые счета, если я получила в наследство треть квартиры без суда?
читать ответы (1)
Можно ли разделить лицевые счет между членами семьи, чтобы платить за квартиру отдельно, если есть долги за квартиру и она не приватизирована, и что для этого нужно?
читать ответы (1)
Можно ли разделить лицевой счет? А то некоторые жильцы не хотят платить в однокомнатной квартире прописаны трое...?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение