Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Волгоград
10.04.2015 22:19
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 3

Меня интересует: может ли он передвинуть мою колонку без моего ведома (водяная колонка не во дворе,

Такая вот проблема возникла. Живу в частном секторе. По центру улицы проходит водопроводная труба, уложенная лет 40 назад. Один наш местный активист хочет её заменить. Но каким образом: попутно хочет передвинуть несколько колодцев, от которых идёт разводка к домам, включая мой.

Причём всё это не совсем легально. Документов, узаконивающих подобную перестройку у нашего активиста нет. Выполнять работы будет не водоканал, а наёмные рабочие, которые вряд ли имеют необходимую квалификацию.

Меня интересует: может ли он передвинуть мою колонку без моего ведома (водяная колонка не во дворе, а перед домом) и как я могу в этом противодействовать?

номер вопроса №6555097
прочитан 62 разa
Меня интересует: может ли он передвинуть мою колонку без моего ведома (водяная колонка не во дворе,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 498 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 22:20

    Здравствуйте! Без Вашего ведома колонку переместить не имеет право.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Арутюнян Григорий Рачикович
    Россия, г. Москва | отзывов: 806 | ответов: 1 683
    10.04.2015 22:22

    Водопровод, включая колодцы, - собственность ОАО Водоканал, земля - муниципальная, и никто не имеется права НИЧЕГО делать ни с водопроводом, включая колодцы, ни с землей. Жалоба - в Водоканал, в Администрацию города, в прокуратуру.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6104
ответов: 19651
Консультация
Снытко Виталий Викторович
•на сайте
Снытко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2001
ответов: 6520
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23463
ответов: 94904
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20505
ответов: 62320
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11