Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вообще возможно ли проводить подобные работы у меня перед домом,

Александр, г. Волгоград
Александр Россия, г. Волгоград
10.04.2015 в 22:34

Такая вот проблема возникла. Живу в частном секторе. По центру улицы проходит водопроводная труба, уложенная лет 40 назад. Один наш местный активист хочет её заменить. Но каким образом: попутно хочет передвинуть несколько колодцев, от которых идёт разводка к домам, включая мой.

Причём всё это не совсем легально. Документов, узаконивающих подобную перестройку у нашего активиста нет. Выполнять работы будет не водоканал, а наёмные рабочие, которые вряд ли имеют необходимую квалификацию.

Меня интересует: может ли он передвинуть мою колонку без моего ведома (водяная колонка не во дворе, а перед домом) и как я могу в этом противодействовать? Вообще возможно ли проводить подобные работы у меня перед домом, если я не давал согласия и нет документов, разрешающих проведение подобных работ?

номер вопроса №6555214
прочитан 30 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    10.04.2015 22:50
    отзывов: 2 720 Личная консультация

    Водопровод-собственность Водоканала, земля-собственность администрации города, пишите жалобу, и они активиста "зароют" в его яме.Удачи!

    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Волгоград
    10.04.2015 в 22:34
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая проблема, я живу в частном секторе, расстояние между моим гаражом и соседским домом 1 метр. Недавно я снес
читать ответы (1)
Живу в частном секторе, сосед напротив, на улице забетонировал грунтовую дорогу, под землей, проходит газопровод, законно
читать ответы (1)
Живу в частном доме, по центральной улице заменили водопровод, рядом со старой трубой проложили новую, за чей счет должно
читать ответы (1)
Мы столкнулись с такой проблемой, живем в частном секторе, по улице 11 частных домов, из которых 5 не платят за воду. Без
читать ответы (1)
Мы живем в частном секторе, по красной линии мы выходим за нее на 3,40 м. Как нам быть? Сносить забор очень муторно,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение