Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав, г. Верхняя Пышма
10.04.2015 22:43
Россия, г. Верхняя Пышма | Вопросов: 1

Я знаю, что по трудовому кодексу меня не могут сократить как работника получившего увечье на производстве.

У нас на заводе сокращение штата, в связи с падением объёмов производства. Я работаю литейщиком цветных металлов, производство вредное 1 сетка. В августе 2015 года будет 15 лет как я отработал на предприятии. Три года назад я получил производственную травму, мне оторвало средний и указательный пальцы по вторую фалангу. Основание по которому меня хотят сократить: наименьшее количество отработанных лет (разница 1-1,5 года) в профессии, разряд и квалификация у всех одинаковая среди тех кто не попал под сокращение. Мне 51 год, не попавшие под сокращение работники старше меня по возрасту на 5-6 лет. Я знаю, что по трудовому кодексу меня не могут сократить как работника получившего увечье на производстве. Подскажите мне пожалуйста какие законы на моей стороне и как мне избежать сокращения.

номер вопроса №6555233
прочитан 21 раз
Я знаю, что по трудовому кодексу меня не могут сократить как работника получившего увечье на производстве.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6729
ответов: 23152
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8659
ответов: 27744
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1557
ответов: 3630
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45306
ответов: 154293
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11