Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 744 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прозорова Елена ВладимировнаХоров Алексей ГеннадьевичАстафьева Наталья ВладимировнаДемидова Вера ВасильевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаОкулова Ирина ВладимировнаКривонос Ольга СергеевнаТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Нижний Новгород
10.04.2015 22:41
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Сотрудник работал фрезировщиком на заводе. Со своей работай справлялся качественно без нареканий.

Пришло время его забрали в армию. Отслужил, вернулся на завод с просьбой востановить его на прежнюю должность. Но ему отказывают, в связи с тем что на его месте уже другой сотрудник который тоже спровляестя со своими обязанностями.

Вопрос:

Законны ли основания для отказа? Если да (какая статья)

Если нет что нужно сделать бывшему работнику что бы востановиться, и возможно ли это?

спасибо большое)))

номер вопроса №6555251
прочитан 9 раз
Сотрудник работал фрезировщиком на заводе. Со своей работай справлялся качественно без нареканий.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10023
    10.04.2015 23:44

    Согласно п. 5 ст. 23 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" гражданам, уволенным с военной службы, работавшим до призыва (поступления) на военную службу в государственных организациях, сохраняется право на поступление на работу в те же организации в течение трех месяцев после увольнения с военной службы. Гражданам, проходившим военную службу по призыву, также предоставляется право на должность не ниже занимаемой до призыва на военную службу. Кроме того, гражданам, уволенным после прохождения военной службы по призыву и принятым на прежнее место работы, предоставляется материальная помощь на первоначальное обзаведение хозяйством в порядке, определяемом Правительством РФ от 25.11.1998 N 1394 "О порядке предоставления гражданам, уволенным после прохождения военной службы по призыву и принятым на прежнее место работы, материальной помощи на первоначальное обзаведение хозяйством".

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос