Скажите пожалуйста, а статья 112 ч.1 срок условный тоже попадает под амнистию?

Антон, г. Ульяновск
Антон Россия, г. Ульяновск
10.04.2015 в 22:55

Скажите пожалуйста, а статья 112 ч.1 срок условный тоже попадает под амнистию?

номер вопроса №6555288
прочитан 145 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 33 928
    10.04.2015 23:00

    Пока внесен только проект амнистии, официальных данных нет. Позже будет известно.

    Оплатить ответ
    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Антон, г. Ульяновск
Антон Россия, г. Ульяновск
10.04.2015 в 23:02

А позже хоть примерно когда?

номер вопроса №6555368
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    Рейтинг: — отзывов: 13 066
    10.04.2015 23:05

    Полагаю, в конце апреля

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Тверь
    Рейтинг: — отзывов: 1 053
    10.04.2015 23:21

    Ожидайте. Проект Постановления об амнистии будет рассматриваться Госдумой 21 апреля.

    Внесенные Президентом России проекты постановлений Государственной Думы № 765403-6 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» и № 765411-6 «О порядке применения Постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» профильный комитет предложил рассмотреть в первом чтении 21 апреля.

    Проектом предлагается амнистировать осужденных, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, тружеников тыла, а также на лиц, проходивших военную службу на территориях ряда зарубежных стран, в частности, в Афганистане. Президент также предложил амнистировать военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил России, других войск и формирований, участвовавших в выполнении задач в ходе вооруженного конфликта в Чечне и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

    Амнистию предлагается применить к участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и лицам, подвергшимся радиации из-за этой аварии.

    Традиционно предлагается амнистировать несовершеннолетних, престарелых мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет, инвалидов I и II группы, беременных женщин, женщин и одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей или детей-инвалидов. Кроме того, будут амнистированы больные активной формой туберкулеза и онкобольные III и IV клинической группы.

    Подпадут под амнистию осужденные к лишению свободы на срок до 5 лет, совершившие преступление по неосторожности, условно осужденные, те, кому неотбытая часть наказания заменена более мягким видом или отсрочена, а также те, чье наказание не связано с лишением свободы.

    Согласно проекту, не подпадают под амнистию лица, осужденные за умышленное убийство, разбой, терроризм, другие тяжкие и особо тяжкие преступления, как по Уголовному кодексу России, так и по УК РСФСР. Полный перечень данных составов приведен в проекте Постановления об амнистии.

    Постановление об амнистии вступит в силу со дня его официального опубликования, на его исполнение отведено шесть месяцев.

    Проекты постановлений приняты к рассмотрению, направлены для отзывов и предложений, срок для их подачи в профильный Комитет по гражданскому, уголовному, процессуальному и арбитражному законодательству – 16 апреля.

    Оплатить ответ
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Антон, г. Ульяновск
Антон Россия, г. Ульяновск
10.04.2015 в 23:36

Спасибо ответы, т.е. если я правильно понял, то 16 апреля я должен в профильный Комитет по гражданскому, уголовному, процессуальному и арбитражному законодательству написать заявку?

номер вопроса №6555541
  • Юрист Россия, г. Тверь
    Рейтинг: — отзывов: 1 053
    10.04.2015 23:40
    отредактирован
    10.04.2015 23:41

    Никакой заявки писать Вам не нужно. Отзывы готовят на основании регламента уполномоченные на то лица: правовое управление и т.п.

    Вам остается только дожидаться постановления Государственной Думы

    Оплатить ответ
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Антон, г. Ульяновск
Антон Россия, г. Ульяновск
10.04.2015 в 23:46

А ясно, а как я узнаю о том попал ли я под амнистию или нет?

номер вопроса №6555581
  • Юрист Россия, г. Тверь
    Рейтинг: — отзывов: 1 053
    10.04.2015 23:48

    Об этом Вы узнаете после 21-го апреля, прочитав Постановление об амнистии. Оно появится в интернете и в Российской газете

    Оплатить ответ
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Антон, г. Ульяновск
Антон Россия, г. Ульяновск
10.04.2015 в 23:50

А на каком сайте будет публикация? или как найти эту публикацию?

номер вопроса №6555592
  • Юрист Россия, г. Тверь
    Рейтинг: — отзывов: 1 053
    10.04.2015 23:53

    Рекомендую смотреть здесь.http://www.duma.gov.ru/news/273/993295/?sphrase_id=1681996

    Это официальный сайт Государственной Думы

    Оплатить ответ
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Антон, г. Ульяновск
Антон Россия, г. Ульяновск
10.04.2015 в 23:55

Ок, Спасибо.

номер вопроса №6555609
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    Рейтинг: — отзывов: 26 041
    11.04.2015 00:54

    скорее всего попадете, тем более на условном сроке

    Оплатить ответ
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Антон, г. Ульяновск
Антон Россия, г. Ульяновск
11.04.2015 в 00:57

А ещё вопрос мне ещё по этой статье приписали выплатить 70 тысяч рублей пострадавшему, если я попадаю под амнистию то как быть с этой суммой, так и выплачивать или я и от неё освобождаюсь??

номер вопроса №6555820
  • Юрист Россия, г. Тверь
    Рейтинг: — отзывов: 1 053
    11.04.2015 01:00

    Нет. Выплатить Вы ее будете обязаны

    Оплатить ответ
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Антон, г. Ульяновск
Антон Россия, г. Ульяновск
11.04.2015 в 01:15

Ну хоть свободен буду)) Спасибо))

номер вопроса №6555867
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    Рейтинг: — отзывов: 26 041
    11.04.2015 01:58

    да не за что. удачи Вам!

    Оплатить ответ
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Антон, г. Ульяновск
Антон Россия, г. Ульяновск
20.04.2015 в 21:30

Всем доброго вечера, хочу спросить: я был лишён водительских прав в феврале 2014 года, скажите пожалуйста, а вернут ли мне мои права по амнистии?? В дискуссии принял участие председатель Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов. Он выступил с предложением одновременно с уголовной амнистией провести административную амнистию. При этом, по его словам, она должна затрагивать только нарушения в области дорожного движения.

номер вопроса №6636518
  • Юрист Россия, г. Тверь
    Рейтинг: — отзывов: 1 053
    20.04.2015 22:07

    Про проект административной амнистии еще ничего не слышал. А вто проект уголовной амнистии будет рассматриваться Государственной Думой завтра

    Оплатить ответ
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
Антон, г. Ульяновск
Антон Россия, г. Ульяновск
20.04.2015 в 22:11

Он будет рассматриваться 22-го

номер вопроса №6636838
  • Юрист Россия, г. Тверь
    Рейтинг: — отзывов: 1 053
    20.04.2015 22:15

    может быть. Но на сайте Госдумы он в календаре на завтра. Сегодня его поддержал профильный комитет (президентский проект)

    Оплатить ответ
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста а статья 112 часть 2 попадет под амнистию в 2016 году и если до этого были судимости?
читать ответы (1)
Окончание срока 16.05.2016 статья 228 ч.1,есть ли шанс попасть под амнистию?
читать ответы (1)
Статья 264 ч.5 первый раз осужденный попадает под амнистию?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, по статье 158 ч.1,ч.2,ч.3, были ли поправки с 2014 года?
читать ответы (1)
Статья 264 ч. 4 ук РФ попадает под амнистию 2015 года! Срок 4 года колонии поселения заканчивается 5 мая 2015 а срок дополнительного наказания 15 октября 2015 на УДО вышел 15 октября 2012 года.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение