Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доли собственности в квартире

Иван Дмитриевич, г. Юбилейный
Иван Дмитриевич Россия, г. Юбилейный
10.04.2015 в 22:55

Наша квартира была приватизирована на три собственника, потом один из собственников (сын) купил себе другую квартиру и готов нам с женой подарить или чисто символически продать свою часть нашей совместной квартиры.

номер вопроса №6555297
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2015 22:56
    отзывов: 119 718 Личная консультация

    Здравствуйте! Лучше подарить. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Иван Дмитриевич Россия, г. Юбилейный
    10.04.2015 в 22:55
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наша квартира была приватизирована на мужа и дочь (8 лет), сейчас муж хочет подарить мне часть своей доли, подскажите,
читать ответы (1)
Квартира была приватизирована на 3 части. Мать дочь и сын. Дочь обещала купить квартиру матери и в связи с этим сын
читать ответы (1)
Квартира была приватизирована на трех собственников, один умер, второй вступил в наследство и соответственно у него теперь
читать ответы (1)
В квартире 3 собственника. Один из них (сын) проживает с ребенком (прописан) и женой (не прописана). Они считают, что им
читать ответы (1)
Наша квартира была приватизирована на одного собственника в 2003 году. На момент приватизации в квартире было зарегистрировано
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение