Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 820 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прасол Светлана БорисовнаМалиновская Наталья АнатольевнаКолковский Юрий ВалерьевичКузьминых Сергей ВладимировичДякин Алексей ВасильевичСеливаненко Владлена ОлеговнаЛепилин Денис ЮрьевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Арзамас
10.04.2015 22:51
Россия, г. Арзамас | Вопросов: 3

Подскажите пожалуйста на основании каких документов я могу отказаться от страхования

жизни при оформлении ОСАГО. Так как страховая компания обязывает доплачивать за страхование жизни. И подскажите какие мои действия должны быть в данной ситуации?

номер вопроса №6555305
прочитан 16 раз
Подскажите пожалуйста на основании каких документов я могу отказаться от страхования

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20991 | ответов: 71243
    10.04.2015 22:57

    Пишите жалобу в ЦБ.

    Можете отказаться.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Козлов Ренат Григорьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 146 | ответов: 379
    11.04.2015 15:51

    Здравствуйте закон о защите прав потребителей Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

    1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

    Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

    2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объем

    __
    Подробная консультация по тел. 89043920760; E-Mail: krg@yrnn.ru; Адрес веб-сайта:WWW@yrnn.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

209 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2597
ответов: 8720
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43725
ответов: 150603
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1325
ответов: 3799
Консультация
юристы из города Арзамасюристы по теме "Страхование"юристы из города Арзамас по теме "Страхование"

Похожие вопросы:

Задать вопрос