Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 837 029
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Калининград
10.04.2015 22:55
Россия, г. Калининград | Вопросов: 109

Могу ли я опять предложить ей покупку моей доли?

Написала соседке по коммуналке предложение о выкупе моей доли в квартире, она оформила желание через натариуса. Однако купила отдельное жилье-сдает его, а проживает там же в коммуналке. Могу ли я опять предложить ей покупку моей доли?

номер вопроса №6555324
прочитан 41 раз
Могу ли я опять предложить ей покупку моей доли?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 100 644 | ответов: 293 425
    из команды «Консультанты»
    10.04.2015 22:56

    Здравствуйте! Да, можете (ст.250 ГК РФ).

    __
    www.sudebniki.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 935 | ответов: 6 089
    28.04.2015 07:45

    А зачем опять уведомлять? Вы свою обязанность согласно ст. 250 ГКРФ исполнили. Продавайте тому, кто заплатит деньги.

Наталья, г. Калининград
10.04.2015 23:04
Россия, г. Калининград | Вопросов: 109

Прочла ст.250 гк, но там не сказано сколько раз можно предлогать свою долю.

номер вопроса №6555375
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2 671 | ответов: 10 052
    10.04.2015 23:23

    Продавайте другим людям!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 935 | ответов: 6 089
    10.04.2015 23:29

    Вы ее уведомили. Она не купила в течение месяца. Вы имеете право продавать третьим лицам.

Наталья, г. Калининград
28.04.2015 06:49
Россия, г. Калининград | Вопросов: 109

Послала уведомление о продаже комнаты 2-м собственникам в одном письме( мать и дочь), роспись о получении только одного. может ли он использовать ситуацию и подать на меня в суд если я продам третьему лицу эту комнату по истечении м-ца ?

номер вопроса №6704085
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1 935 | ответов: 6 089
    28.04.2015 07:48

    Если все оформлено правильно, то в суде у сособственников никаких шансов нет. Но подать в суд - это их право. Если случиться - обращайтесь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111