Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 524 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичГатауллина Регина РаисовнаУгрюмов Евгений АнатольевичМелентьева Ирина ВасильевнаПлахутин Роман АлександровичМалиновская Наталья АнатольевнаБердников Александр ВладимировичМышков Станислав Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Калининград
10.04.2015 22:55
Россия, г. Калининград | Вопросов: 103

Написала соседке по коммуналке предложение о выкупе моей доли в квартире

, она оформила желание через натариуса. Однако купила отдельное жилье-сдает его, а проживает там же в коммуналке. Могу ли я опять предложить ей покупку моей доли?

номер вопроса №6555324
прочитан 39 раз
Написала соседке по коммуналке предложение о выкупе моей доли в квартире

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94814 | ответов: 281608
    10.04.2015 22:56

    Здравствуйте! Да, можете (ст.250 ГК РФ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    28.04.2015 07:45

    А зачем опять уведомлять? Вы свою обязанность согласно ст. 250 ГКРФ исполнили. Продавайте тому, кто заплатит деньги.

Наталья, г. Калининград
10.04.2015 23:04
Россия, г. Калининград | Вопросов: 103

Прочла ст.250 гк, но там не сказано сколько раз можно предлогать свою долю.

номер вопроса №6555375
  • Юрист Сивко Василий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2661 | ответов: 10026
    10.04.2015 23:23

    Продавайте другим людям!

    __
    Подробности по тел.8 952 103 4541 С уважением!
    В.Г. Сивко
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    10.04.2015 23:29

    Вы ее уведомили. Она не купила в течение месяца. Вы имеете право продавать третьим лицам.

Наталья, г. Калининград
28.04.2015 06:49
Россия, г. Калининград | Вопросов: 103

Послала уведомление о продаже комнаты 2-м собственникам в одном письме( мать и дочь), роспись о получении только одного. может ли он использовать ситуацию и подать на меня в суд если я продам третьему лицу эту комнату по истечении м-ца ?

номер вопроса №6704085
  • Адвокат Волков Владимир Ростиславович
    Россия, г. Калининград | отзывов: 1935 | ответов: 6089
    28.04.2015 07:48

    Если все оформлено правильно, то в суде у сособственников никаких шансов нет. Но подать в суд - это их право. Если случиться - обращайтесь.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8748
ответов: 29826
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8312
ответов: 27186
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7952
ответов: 41390
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
юристы из города Калининградюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Калининград по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос