Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Владимировна, г. Краснодар
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 6

Стоит ли подавать на апилляцию, какие шансы?

Моего родственника осудили на 4 года строгого режима по статья 111 часть 3. Все заседания суда на скамье подсудимых сидел один он, групповая не установлена, так как лица не установлены. Драка произошла 16 числа, по мед. эксертизе 15 числа произошла бытовая травма в 20:00, а 16 числа в 01:00 избили неизвестные лица, в больницу обратились 17 числа 15:00, мед. экспертиза дает заключение перелом челюсти, всевозможные гемотомы, и еще куча всего, хотя удар был от обвиняемого 1 раз, . Скажите, осудили 7 числа, на апелляцию 10 дней. Стоит ли подавать на апилляцию, какие шансы? Очень хороший молодой человек, положительные характеристики, и не за что повесили такую статью. Я считаю, это не доказано. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?

номер вопроса №6555329
прочитан 11 раз
Стоит ли подавать на апилляцию, какие шансы?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 156 | ответов: 9 410
    10.04.2015 23:10
    отредактирован
    10.04.2015 23:12

    То, что не установлены иные лица и уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство, еще не свидетельствует о том, что отсутствует квалифицирующий признак "группой лиц" либо " по предварительному сговору группой лиц".Это первое.

    Второе-Ваше мнение по поводу доказанности либо недоказанности вины для суда вообще не имеет никакого значения.

    И третье-приговор обжаловать нужно всегда. Поскольку есть определенная надежда, что судом может быть что-то упущено при назначении наказания. Если есть,наказание может быть снижено.

    Для этого осужденный должен обратиться с апелляционной жалобой.

    И для осуждения в группе не имеет значения, кто сколько нанес ударов. Они действовали совместно.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

121 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2051
ответов: 6250
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38936
ответов: 92919
Консультация
Ларионов Дмитрий Владимирович
•на сайте
Ларионов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 164
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6747
ответов: 23192
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11