Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 695

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Нижний Новгород
10.04.2015 23:04
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 5

Сегодня коллекторское агентство найианальная сслужба взыскания арестовали счёт

родителей за мои долги имеют ли они на это право? Если да то почему без суда и моего присутствия. Спасибо.

номер вопроса №6555351
прочитан 19 раз
Сегодня коллекторское агентство найианальная сслужба взыскания арестовали счёт

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95013 | ответов: 281974
    10.04.2015 23:06

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос