Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сегодня коллекторское агентство найианальная сслужба взыскания арестовали счёт родителей за мои долги имеют ли они на это

Елена, г. Нижний Новгород
Елена Россия, г. Нижний Новгород
10.04.2015 в 23:04

Сегодня коллекторское агентство найианальная сслужба взыскания арестовали счёт родителей за мои долги имеют ли они на это право? Если да то почему без суда и моего присутствия. Спасибо.

номер вопроса №6555351
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    10.04.2015 23:06
    отзывов: 119 708 Личная консультация

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Нижний Новгород
    10.04.2015 в 23:04
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Приставы арестовали счет на который приходят детское пособие. Имеют ли они на это право, если нет, то что мне делать что
читать ответы (1)
Клуб выложил в группу фото со стрип-шоу без моего согласия. Имеют ли они на это право, если я против. Могу ли я подать в
читать ответы (1)
Я бы хотела узнать. Моего мужа хотят забрать в армию. Имеют ли они на это право, если у него несовершенно летняя жена (17
читать ответы (1)
Арестовали счета (элементы и детское пособие) имеют ли приставы на это право, если я ни какого решения суда не получала,
читать ответы (1)
У мамы моей супруги арестовали всю пенсию. Судебные пристовы за кредит. Имеют ли они на это право?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение