Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена Витальевна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 6

На Статью 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения?

Как заменить Требование уплатить штраф по ст.62 ПП РФ (несанкционированное подключение к сетям водпровода), при котором насчитали штраф в 93000 руб. на Статью 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения?

номер вопроса №6555352
прочитан 863 разa
На Статью 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    10.04.2015 23:06

    Здравствуйте. Нет, не получится.

Елена Витальевна, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 6

Почему не получится? И штраф официально еще не выставлен, то есть требование. Если можно будет договориться с упр. компанией, то могут они выставить штраф по ст 7.20?

номер вопроса №6555472
  • Юрист Бердюгин Александр Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 645 | ответов: 1 789
    11.04.2015 13:10

    Указанная норма не предусматривает наказание в виде административного штрафа. Нарушитель обязан незамедлительно устранить (демонтировать) такое несанкционированное подключение и произвести доначисление платы за коммунальную услугу для потребителя, в интересах которого совершено такое подключение, за потребленные без надлежащего учета коммунальные услуги.

    Управляющая компания не имеет прав на составление протоколов по ст. 7.20 КоАП РФ, и, тем более, принимать по данной ст. решения.

    __
    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

39 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1250
ответов: 3018
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9887
ответов: 31997
Консультация
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 104
ответов: 278
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4920
ответов: 16227
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11