Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

На Статью 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения?

Елена Витальевна, г. Омск
10.04.2015 в 23:00

Как заменить Требование уплатить штраф по ст.62 ПП РФ (несанкционированное подключение к сетям водпровода), при котором насчитали штраф в 93000 руб. на Статью 7.20. Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения?

номер вопроса №6555352
прочитан 874 разa
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    10.04.2015 23:06
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Нет, не получится.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Елена Витальевна, г. Омск
10.04.2015 в 23:21

Почему не получится? И штраф официально еще не выставлен, то есть требование. Если можно будет договориться с упр. компанией, то могут они выставить штраф по ст 7.20?

номер вопроса №6555472
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    11.04.2015 13:10
    отзывов: 685 Личная консультация

    Указанная норма не предусматривает наказание в виде административного штрафа. Нарушитель обязан незамедлительно устранить (демонтировать) такое несанкционированное подключение и произвести доначисление платы за коммунальную услугу для потребителя, в интересах которого совершено такое подключение, за потребленные без надлежащего учета коммунальные услуги.

    Управляющая компания не имеет прав на составление протоколов по ст. 7.20 КоАП РФ, и, тем более, принимать по данной ст. решения.

    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Как сделать уточненный иск по ответчикам согласно ст.39 ГПК РФ, Вначале было Исковое заявление о признании права собственности
читать ответы (1)
Необходимо ли платить госпошлину при подаче заявления в суд о снятии ареста по ст.144 ГПК РФ и в каком размере.
читать ответы (1)
Судья по требованию ответчика применила срок давности по ст.208 ГПК РФ, ссылаясь на то, что это один из видов защиты права
читать ответы (1)
Если я заявляю исковые требования по ст.99 ГПК РФ, должен ли я обосновывать в исковом требовании заявленную сумму?
читать ответы (1)
На какой срок может быть предоставлена отсрочка по уплате штрафа по ст. 20.25, ч. 1 коап рф.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение