Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 555

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктория, г. Уфа
10.04.2015 23:04
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Дата рождения моего ребенка 17, 05,2013, встали мы на льготную очередь в 2014 году летом

Дата рождения моего ребенка 17,05,2013, встали мы на льготную очередь в 2014 году летом, обещали что дадут путевку 2015, но мне отказали и сказали что мы стоим в обычной очереди, и дадут путевку как и всем в 3 годика. Как быть? Они имеют право отказать мне?

номер вопроса №6555365
прочитан 8 раз
Дата рождения моего ребенка 17, 05,2013, встали мы на льготную очередь в 2014 году летом

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95083 | ответов: 282136
    10.04.2015 23:04

    Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
Виктория, г. Уфа
10.04.2015 23:11
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Эти законы общие,а так как мой муж военнослужащий мы должны были на год раньше получить путевку. Документы в администрации у меня приняли, и год спустя только они мне сказали что не дадут путевку раньше.

номер вопроса №6555417
  • на сайте
    Юрист Яковлева Евгения Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 339 | ответов: 1317
    11.04.2015 01:22

    Виктория, с чего Вы взяли, что путевку Вам должны выдать на год раньше? Это чем-то установлено? Да, действительно, дети военнослужащих ставятся в льготную очередь, в которой, кроме детей военнослужащих стоят дети из многодетных семей, матерей-одиночек и пр. Если же Вас перевели из льготной очереди в общую, то на каком основании? Если данный перевод незаконен, тогда обжалуйте действие комиссии в отдел образования либо в суд.

    __
    С уважением, Яковлева Евгения,
    тел.8 926 629 63 77, evqstar@mail.ru