Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 833 210
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов
Демидова, г. Керчь
10.04.2015 23:08
Россия, г. Керчь | Вопросов: 2

На кого из детей? Дарственную писать или завещание?

Помогите пожалуйста: я гражданин Германии, уроженец Крыма. Имею недвижимость в Крыму. Мои дети проживают в Германии, сын гражданин Германии, дочь гражданка Украины. Хочу переоформить недвижимость на детей. Как лучше (дешевле) оформлять? На кого из детей? Дарственную писать или завещание? Нужны ли дети при оформлении? Или достаточно взять с собой их паспорта? Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6555388
прочитан 36 раз
На кого из детей? Дарственную писать или завещание?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Это лучший ответ
    Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 916 | ответов: 10 372
    10.04.2015 23:13

    Можете написать дарственные, налогов не будет, если дети несовершеннолетние нужен их законный представитель (мать/ бабушка/дедушка) и они сами, т.к. уже имеются паспорта они будут ставить подпись с согласия законных представителей.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Дышловая Евгения Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 14 125 | ответов: 36 573
    10.04.2015 23:30

    прежде чем переофрлмять недвижимость в Крыму, вы ее должны там зарегистрировать, а далее можете поступать как вам будет угодно

    __
    С уважением, Евгения Викторовна. +7 978 769 4710, тел для записи +79782030345, dumev@mail.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • на сайте
    Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 215 | ответов: 10 956
    11.04.2015 09:27

    Да, Вы имеете такое право. Для начала недвижимость необходимо будет поставить на кадастровый учёт.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
Демидова, г. Керчь
10.04.2015 23:54
Россия, г. Керчь | Вопросов: 2

Если я правильно понял, перед дарением я должен перерегистрировать квартиру на российскую, потом оформить дарственную и для этого требуется доверенность от дочери?

Доверенность будет оформляться с Германии.Что конкретно в ней должно быть написано?

номер вопроса №6555602
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 916 | ответов: 10 372
    11.04.2015 01:31

    Если на дочь дарите, то от нее доверенность на представление ее интересов в сделке дарения на ее имя квартиры по адресу....., с правом получения свидетельства о праве, подписания заявлений, получения иных документов.

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Демидова, г. Керчь
19.04.2015 23:27
Россия, г. Керчь | Вопросов: 2

А кем эта доверенность должна быть заверена, учитывая что мы живём в Германии?

номер вопроса №6627892
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 916 | ответов: 10 372
    20.04.2015 05:28
    отредактирован
    20.04.2015 05:29

    Можете оформить доверенность в консульстве, либо у немекого нотариуса, а затем поставить апостиль или легализировать через консульство

Ваш вопрос юристу

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
ВАЖНО! Оставьте контактный телефон, по которому при необходимости с Вами может связаться один из юристов для уточнения сути вопроса.
Для вас звонок БЕСПЛАТНЫЙ.
Телефон нигде и никогда не публикуется! Доступен ТОЛЬКО юристу консультанту.
Поля, помеченные знаком *, обязательны к заполнению.
Размещая на сайте вопрос, Вы соглашаетесь с Правилами размещения вопросов

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111