Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будут ли учитываться эти 100 тысяч при начислении декретных?

Валентина, г. Кострома
Валентина Россия, г. Кострома
10.04.2015 в 23:15

Я-специалист на селе (учитель) получила в 2013 году подъёмные в размере 100 тысяч рублей, которые обложили подоходным налогом. Через месяц ухожу в декрет. Будут ли учитываться эти 100 тысяч при начислении декретных?

номер вопроса №6555434
прочитан 34 разa
  • Юрист Россия, г. Архангельск
    10.04.2015 23:22
    отзывов: 21 283 Личная консультация

    Нет, подъемные не учитываются в среднем заработке.

    С дополнительными вопросами обращайтесь в личных сообщениях, НЕ ПИШИТЕ НА СТЕНЕ. С уважением, Горлышева Евгения Васильевна
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Валентина, г. Кострома
Валентина Россия, г. Кострома
10.04.2015 в 23:38
номер вопроса №6555549
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.04.2015 00:12
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    Согласно п.2 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" 2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования".

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Я работал по договору на юридическое лицо. В договоре указана зарплата в размере десять тысяч рублей. Реально я получал
читать ответы (1)
Я слышала что многодетным семьям дают так называемый сертификат в размере 100 тысяч рублей на улучшения жилищных условий
читать ответы (1)
Дал денег в долг в размере 100 тыс рублей, срок по договору истекает через месяц, но деньги мне возвращать не собираются
читать ответы (1)
Я работаю на селе фельдшером уже год. Получила подъёмные 500 тыс рублей по программе Земский доктор, могу ли я перевестись
читать ответы (1)
Ситуация не нова, но..В 2013 году в июле брала займ в МФО. Должна была выплатить через месяц 26000 руб (брала 20000), но
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение