Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 242 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Максимов Максим НиколаевичФёдорова Ольга АнатольевнаЮнкин Евгений ВитальевичОсипова Наталья ВладимировнаПлясунов Константин АндреевичКадыров Руслан ОлеговичРоманцова Татьяна НиколаевнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Александровна, г. Солнечногорск
Россия, г. Солнечногорск | Вопросов: 11

У моего мужа был суд по статьям 161 ч 2, 166 ч 2, осудили на срок 1 год и 10 месяцев

У моего мужа был суд по статьям 161 ч 2,166 ч 2, осудили на срок 1 год и 10 месяцев, ранее не судим, у нас ребенок 5 месяцев, скажите пожалуйства, под амнистию попадает?? ответье, ради Бога, заранее спасибо..

номер вопроса №6555447
прочитан 33 разa
У моего мужа был суд по статьям 161 ч 2, 166 ч 2, осудили на срок 1 год и 10 месяцев

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Адвокат Дементьева Марина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 2940 | ответов: 6960
    10.04.2015 23:22

    ответить на Ваш вопрос пока невозможно т. к. закон об амнистии еще не принят.

  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    10.04.2015 23:23

    Информации об амнистии пока нет. Акт не принят.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3100 | ответов: 9312
    10.04.2015 23:31

    Вашим мужем совершено одно из преступлений-тяжкое.

    По внесенному проекту об амнистии, она не распространяется на лиц, совершивших тяжкие преступления.

    Срок мужу назначен не большой, после отбытия не менее половины срока наказания, возможно УДО.

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    10.04.2015 23:33

    Ожидайте. Проект Постановления об амнистии будет рассматриваться Госдумой 21 апреля.

    Внесенные Президентом России проекты постановлений Государственной Думы № 765403-6 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» и № 765411-6 «О порядке применения Постановления Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» профильный комитет предложил рассмотреть в первом чтении 21 апреля.

    Проектом предлагается амнистировать осужденных, принимавших участие в боевых действиях по защите Отечества, тружеников тыла, а также на лиц, проходивших военную службу на территориях ряда зарубежных стран, в частности, в Афганистане. Президент также предложил амнистировать военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил России, других войск и формирований, участвовавших в выполнении задач в ходе вооруженного конфликта в Чечне и в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

    Амнистию предлагается применить к участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС и лицам, подвергшимся радиации из-за этой аварии.

    Традиционно предлагается амнистировать несовершеннолетних, престарелых мужчин старше 55 лет и женщин старше 50 лет, инвалидов I и II группы, беременных женщин, женщин и одиноких мужчин, имеющих несовершеннолетних детей или детей-инвалидов. Кроме того, будут амнистированы больные активной формой туберкулеза и онкобольные III и IV клинической группы.

    Подпадут под амнистию осужденные к лишению свободы на срок до 5 лет, совершившие преступление по неосторожности, условно осужденные, те, кому неотбытая часть наказания заменена более мягким видом или отсрочена, а также те, чье наказание не связано с лишением свободы.

    Согласно проекту, не подпадают под амнистию лица, осужденные за умышленное убийство, разбой, терроризм, другие тяжкие и особо тяжкие преступления, как по Уголовному кодексу России, так и по УК РСФСР. Полный перечень данных составов приведен в проекте Постановления об амнистии.

    Постановление об амнистии вступит в силу со дня его официального опубликования, на его исполнение отведено шесть месяцев.

    Проекты постановлений приняты к рассмотрению, направлены для отзывов и предложений, срок для их подачи в профильный Комитет по гражданскому, уголовному, процессуальному и арбитражному законодательству – 16 апреля.

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
Елена Александровна, г. Солнечногорск
Россия, г. Солнечногорск | Вопросов: 11

Ну вот,я так радовалсь наш адвокат сказал,что попадает ,мой муж!что то все по разному говорят и пишут((я читала госдуму проект там тоже написано что мужчины у которых есть ребенок в возрасте до 3-х лет(

номер вопроса №6555635
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    11.04.2015 00:06

    Может быть и попадет. Проектов несколько. Не бегите впереди паровоза. Вам сейчас не ответит и сам Президент на этот вопрос.

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5288 | ответов: 27342
    11.04.2015 00:08

    По-разному говорят и пишут потому, что акт амнистии еще не принят. Правом объявления амнистии, согласно Конституции Российской Федерации, обладает Государственная Дума. Ждите. После принятия акта Ваш адвокат разъяснит Вам, коснулась ли амнистия Вашего супруга или нет.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
Елена Александровна, г. Солнечногорск
Россия, г. Солнечногорск | Вопросов: 11

Ну ладно спасибо большое,буду надеяться..

номер вопроса №6555661
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    11.04.2015 00:49

    вряд ли попадете честно говоря. у вас совокупность. а это отягчающее

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28928
ответов: 92726
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5333
ответов: 20822
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23162
ответов: 113492
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
юристы из города Солнечногорскюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Солнечногорск по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос