Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 986 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Анохина Наталия ЛьвовнаКудрин Олег ЭдуардовичЛевашов Дмитрий ВалерьевичАстафьева Наталья ВладимировнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаМатаев Андрей ГеннадьевичЕрмилов Анатолий ВитальевичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Борисовна, г. Сочи
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

Если договор заключен между юридическим и физическим лицами и они находятся в разных городах

, то при неисполнении юридическим лицом обязательств по договору, имеет ли право физическое лицо подать в суд по месту своего жительства или только по месту регистрации юридического лица? Возможна ли заочная подача иска в суд?

номер вопроса №6555466
прочитан 29 раз
Если договор заключен между юридическим и физическим лицами и они находятся в разных городах

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20976 | ответов: 71207
    10.04.2015 23:22

    Возможно по почте.

    По месту нахождения юр.лица

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • на сайте
    Адвокат Третьяков Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1134 | ответов: 4528
    10.04.2015 23:38

    Если по договору вы потребитель, то по закону о ЗоЗПП можете подавать по месту своей регистрации

    __
    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
  • Юрист Мамиев Оскар Русланович
    Личная консультация
    Россия, г. Владикавказ | отзывов: 94 | ответов: 231
    10.04.2015 23:44

    Добрый вечер, возможно подать исковое, вместе с приложенными документами по почте. А Согласно пункту 5 статьи 167 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы вправе просить суд о рассмотрении дела в вашем отсутствие и направлении копий решения суда после его вынесения.