Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможна ли заочная подача иска в суд?

Ольга Борисовна, г. Сочи
10.04.2015 в 23:20

Если договор заключен между юридическим и физическим лицами и они находятся в разных городах, то при неисполнении юридическим лицом обязательств по договору, имеет ли право физическое лицо подать в суд по месту своего жительства или только по месту регистрации юридического лица? Возможна ли заочная подача иска в суд?

номер вопроса №6555466
прочитан 32 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    10.04.2015 23:22
    отзывов: 33 837 Личная консультация

    Возможно по почте.

    По месту нахождения юр.лица

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    10.04.2015 23:38
    отзывов: 1 221 Личная консультация

    Если по договору вы потребитель, то по закону о ЗоЗПП можете подавать по месту своей регистрации

    ПОПАЛ В БЕДУ - Я ПОМОГУ!
    _______________________
    АДВОКАТ Третьяков
    Дмитрий Николаевич
    т. 8(928)8800226
    WWW.VZAKONE.NET
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Владикавказ
    10.04.2015 23:44
    отзывов: 94 Личная консультация

    Добрый вечер, возможно подать исковое, вместе с приложенными документами по почте. А Согласно пункту 5 статьи 167 Гражданского процессуального кодекса РФ Вы вправе просить суд о рассмотрении дела в вашем отсутствие и направлении копий решения суда после его вынесения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Договор цессии может быть заключен между банком и физическим лицом, если физическое лицо выкупает долги юридического лица
читать ответы (1)
Я платил за вывоз мусора ООО №! и был договор, затем они ликвидировали фирму и образовали другую по тому же адресу. И
читать ответы (1)
Может ли быть заключен договор цессии между юридическим и физическим лицом или ьакой договор считается незаконным?
читать ответы (1)
Можно ли заключить договор на приобретение рубительной машины между юридическим и физическим лицом.
читать ответы (2)
Между юридическим и физическим лицом заключен договор технологического присоединения объекта к электрическим сетям. Одним
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение