Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Олег, г. Москва
Олег
11.04.2015 в 08:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 0

Изменение правил

Попал в дтп виновником являеться уроженец республики узбекистан (был сильно пьян на время аварии это зафиксированно сотрудником в протоколе) я стоял на светофоре он поворачивал налево (получаеться входил в поворот где находился я) при повороте он выехал на встречную полосу движения тем самым проторанив меня мою машину от удара отбросило на зад, я протаранил находившуюся сзади машину он кстати её тоже протаранил с боку. Юридическая организация в которую я обратился сказала что в страховую компанию обращаться бесполезно они всё равно не выплатят деньги так как он (виновник) был пьян, нужно сделать экспертизу их спесиалистом в присутствии представителя оргганизации кому принадлежит автомашина МАЗ (совершившая дтп) кстати она принадлежит ООО, выявить все повреждения И подать иск на ООО и если не поможет обратиться в суд, но я думаю что нужно обратиться всё таки в страховую компанию? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ и есть ли выплаты потерпевшим если виновник был пьян, в связи с изменением правил по страхованию с 1 апреля 2015

номер вопроса №6555473
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма ООО "ГлавСтрахКонтроль"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 120 | ответов: 391

    Срочно расторгайте договор с Вашими юристами, т.к. то, что виновник был пьян-это не основание для отказа страховщиком, а основание для дальнейшего регресса (ст.14 ФЗ об ОСАГО).

    Если причинен вред здоровью и ДТП произошло после 1 апреля, выплаты будут по новым лимитам.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Юсупова Галина Нурисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 657 | ответов: 1 914

    Лукавит ваш юрист,(или он просто неуч),необходимо обращаться в страховую виновника.

    С уважением, Юсупова Г.Н. E-mail: gulfiyay@inbox.ru, телефон 8(916)443-21-07(WhatsApp, Viber), 8(968)008-49-73
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 621 | ответов: 37 093

    Олег, добрый день!

    Обращаться с требованиями необходимо в страховую компанию виновника ДТП либо в Вашу страховую компанию. В судебном порядке ущерб будете взыскивать, если получите отказ от СК либо если его размер превысит страховую выплату. Компетентность юристов, к которым Вы обратились, вызывает большие сомнения.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение