Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
11.04.2015 08:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Юридическая организация в которую я обратился сказала что в страховую компанию обращаться бесполезно они всё равно не

Попал в дтп виновником являеться уроженец республики узбекистан (был сильно пьян на время аварии это зафиксированно сотрудником в протоколе) я стоял на светофоре он поворачивал налево (получаеться входил в поворот где находился я) при повороте он выехал на встречную полосу движения тем самым проторанив меня мою машину от удара отбросило на зад, я протаранил находившуюся сзади машину он кстати её тоже протаранил с боку. Юридическая организация в которую я обратился сказала что в страховую компанию обращаться бесполезно они всё равно не выплатят деньги так как он (виновник) был пьян, нужно сделать экспертизу их спесиалистом в присутствии представителя оргганизации кому принадлежит автомашина МАЗ (совершившая дтп) кстати она принадлежит ООО, выявить все повреждения И подать иск на ООО и если не поможет обратиться в суд, но я думаю что нужно обратиться всё таки в страховую компанию? ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ и есть ли выплаты потерпевшим если виновник был пьян, в связи с изменением правил по страхованию с 1 апреля 2015

номер вопроса №6555473
прочитан 14 раз
Юридическая организация в которую я обратился сказала что в страховую компанию обращаться бесполезно они всё равно не выплатят деньги так как он (виновник)

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Фирма ООО "ГлавСтрахКонтроль"
    Личная консультация
    Россия, г. Челябинск | отзывов: 120 | ответов: 391
    11.04.2015 08:32

    Срочно расторгайте договор с Вашими юристами, т.к. то, что виновник был пьян-это не основание для отказа страховщиком, а основание для дальнейшего регресса (ст.14 ФЗ об ОСАГО).

    Если причинен вред здоровью и ДТП произошло после 1 апреля, выплаты будут по новым лимитам.

  • Юрист Юсупова Галина Нурисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 439 | ответов: 1 393
    11.04.2015 08:37

    Лукавит ваш юрист, (или он просто неуч),необходимо обращаться в страховую виновника.

    __
    С уважением, Юсупова Г.Н. E-mail: gulfiyay@inbox.ru, телефон 8(916)443-21-07, 8(968)008-49-73
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 276 | ответов: 31 298
    из команды «Линия главной защиты»
    11.04.2015 11:14

    Олег, добрый день!

    Обращаться с требованиями необходимо в страховую компанию виновника ДТП либо в Вашу страховую компанию. В судебном порядке ущерб будете взыскивать, если получите отказ от СК либо если его размер превысит страховую выплату. Компетентность юристов, к которым Вы обратились, вызывает большие сомнения.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

216 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2565
ответов: 6294
Консультация
Шмаков Алексей Александрович
•на сайте
Шмаков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 155
ответов: 485
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2015
ответов: 6178
Консультация
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3771
ответов: 10018
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11