Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 771 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичДякин Алексей ВасильевичШаина Мария АлександровнаКривонос Ольга СергеевнаОдинаев НаврузБогданов Андрей ВладимировичГальцов Денис ВладимировичЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олег, г. Москва
10.04.2015 23:26
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Я брал кредитную карту в Приватбанке так как он закрылся я не платил и теперь

мне пришло странное письмо от Бинбанка с требованием исполнить кредитные обязательства.

Где присутстовали ст.177 УК РФ, ст.159 УК РФ и ст. 165 УК РФ по которыми они обещали подать на меня в суд! Скажите, могут они руководствовааться этими

статьями? Или это можно расценивать как угроза в мой адресс! Спасибо.

номер вопроса №6555493
прочитан 24 разa
Я брал кредитную карту в Приватбанке так как он закрылся я не платил и теперь

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3911 | ответов: 10372
    10.04.2015 23:27

    Бинбанк является правопреемником приватбанка, нет не могут, это запугивание Вас, они могут только обратиться в суд за взысканием долга

    Вы мне очень помогли, спасибо!
Олег, г. Москва
10.04.2015 23:31
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

А за такие угрозы на них можно в суд подать?

номер вопроса №6555515
  • Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 11276 | ответов: 30491
    11.04.2015 02:04

    Угрозы-это когда они вам будут угрожать

    Обращение в полицию- ничего общего с угрозами не имеет.

    Если банк считает,что вы совершили мошенничество,он вправе обратиться в полицию.

    Вы же по какой-то непонятной причине не желаете платить долг

    __
    Личная консультация: Эл.почта: tlt-rus@list.ru,
    тел. 8-904-74-003-03
    Помощь в составлении исковых заявлений по интернету
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18247 | ответов: 109908
    11.04.2015 11:57

    Олег, угрозы правомерными действиями ненаказуемы.

    Если бы они убить или избить угрожали, тогда да.

    Если Бинбанк правопреемник Приватбанка, а это так, то они вправе потребовать денег с Вас.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

157 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9722
ответов: 31936
Консультация
Шайдурова Светлана Владимировна
•на сайте
Шайдурова С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1703
ответов: 4133
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12270
ответов: 32813
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Кредит"юристы из города Москва по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос