Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Омск
10.04.2015 23:51
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Был трезв. Какая ответственность грозит мне?

Ночью (22:00-23:00) вне населенного пункта переехал пьяного пешехода лежащего на дороге. Самого пешехода не видел, т.к. во встречном направлении двигалось другое ТС и ослепляло меня. Момент наезда на пешехода совпадает с моментом разъезда со встречным ТС. Дорога имеет неровность в том месте (ямы) и понять, что переехал кого-то было проблематично. Естественно, что я продолжил движение, т.к. не осознавал, что переехал кого-то. Был трезв. Какая ответственность грозит мне?

номер вопроса №6555589
прочитан 9 раз
Был трезв. Какая ответственность грозит мне?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    10.04.2015 23:56

    Здравствуйте. Если будет установлено нарушение ПДД с Вашей стороны, повлекшее наезд - Вам грозит ст. 264 УК РФ (если пешеход погиб или получил тяжкий вред здоровью) либо ст. 12.24 КоАП (если причинен средний или легкий вред здоровью)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11