Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Че делать то? Дураку понятно что в суд надо идти, но как то без суда можно ее припугнуть?

Елизавета, г. Москва
Елизавета Россия, г. Москва
10.04.2015 в 23:54

Ситуация такая:

С сентября 2014 по апрель 2015 снимали квартиру. По договору, на 12 месяцев. Договор нигде не зарегистрирован. Просто стоят подписи наймодателя и нанимателя. По договору был дан залог 25000. В договоре написано что в случае если в квартире что то испорчено, то из этой суммы забирают в счет нанесенного ущерба. Плюс ко всему в сентябре были даны 17500 руб якобы агенту. Но этот человек не являлся агентом, нас обманули. Этот человек являлся подружкой хозяйки квартиры. 5 апреля мы съехали с квартиры. В квартире ничего не сломано, но хозяйка отказывается возвращать залог. Говорит что эти деньги она оставляет себе, так как мы съехали раньше срока. Но в договоре не написано то,что она забирает эту сумму в случае если мы съедем раньше. Вчера звонила моя мама, представилась консультантом из службы недвижимости и сказала что ей надо вернуть деньги в течение трех дней, иначе мы подалим заявление в суд, на что хозяйка вк ответила что мы квартиру у нее снимали очень давно и жили всего 3 месяца и что эта сумма ушла на погашение последнего месяца, так как мы за него не заплатили. И еще такая фигня: она отказывается рассторгать договор. То есть по договору мы в квартире еще проживаем, а фактически нет. Она просто на просто нас избегает и не хочет ничего подписывать. Че делать то? Дураку понятно что в суд надо идти, но как то без суда можно ее припугнуть? Какие статьи есть на этот счет?

номер вопроса №6555598
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.04.2015 00:43
    отзывов: 5 050 Личная консультация

    Да никак вы ее не припугнете. Только проблем наживете. А расписки, что она у вас деньги получала, у вас имеются? Если расписок нет, судебной перспективы тоже нет.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Снимали квартиру по договору на 11 месяцев, заплатили страховой депозит в размере месячной арендной платы, сейчас хотим
читать ответы (1)
Мы снимаем квартиру по договору на 6 месяцев. Прожили 2 месяца и хозяин попросил освободить квартиру так как им не где
читать ответы (1)
В 2014 я получила убежище в России. С сентября 2014 по июнь 2015 работала и снимала жилье в УстьИлимске. В июне срочно
читать ответы (1)
Бюджетное учреждение сдаёт в аренду помещения. Договор на 11 мес с сентября 2014 по август 2015. Оценка размера ежемесячной
читать ответы (1)
Ситуация следующая-муж работает в управляющей компании с сентября 2014 по договору. С 01.01.2015 официально, сейчас
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение