Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Постановление о задолженности

Александр александрович, г. Москва
10.04.2015 в 23:53

У меня такой вопрос. Бывшая жена подала на алименты в июле 2011 года, а в декабре 2011 нас развели. Но, на суде про алименты не было сказано ни слово. Сейчас мне бывшая прислала постановление о расчете задолжности, я не работал и не предоставлял никакие документы, меня считали по средней зп, в данных росстата я такую зп не нахожу совсем. На данный момент я работаю, могут ли приставы сделать перерасчет по моей реально зп?! И еще мне не совсем понятны слова в постановление о задолженности рассмотрев материалы испол-ого производства от 12.11.2013 (номер такой-то) возбужденного на основание Испо-ого листа (номер такой-то) от 18.09.13 выданный судом по номеру... вступивший в законную силу 18.09.13 года. Вопрос: если вступил в силу в 13 году вопрос про алименты, то почему мне насчитали такой долг?! Если считать должны с момента вступление в законную силу?!

номер вопроса №6555599
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.04.2015 00:08
    отзывов: 5 047 Личная консультация

    Обращайтесь к приставам за разъяснениями. Вы ведь даже не сообщили, какой долг. Предствьте приставам сведения о вашей з/плате с момента устройства на работу. Задолженность вам пересчитают.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр александрович, г. Москва
11.04.2015 в 00:12

Долг большой. 300 тыс, считают по средней зп, но без вычета 13 процентов. А если приставы откажут, на что мне опираться?! Зп не большая, еще и ребенок во втором браке

номер вопроса №6555680
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    11.04.2015 00:15
    отзывов: 26 003 Личная консультация

    долг и должны без вычета 13 процентов считать. отказать не должны вообще.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.04.2015 00:17
    отзывов: 5 047 Личная консультация

    Приставы не откажут, но пересчет будет только с момента предоставления сведений о з/плате. А вот то, что у вас ребенок во втором браке, можно использовать для уменьшения размера алиментов. С иском - в суд. И как можно скорее, так как алименты если и уменьшат, то только с момента обращения в суд.

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
Александр александрович, г. Москва
11.04.2015 в 00:18

А если я работаю от силы месяца 3, то все равно перерасчет всего долга сделают по зп?!

номер вопроса №6555710
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.04.2015 00:27
    отзывов: 5 047 Личная консультация

    ПОВТОРЯЮ: С МОМЕНТА НАЧАЛА ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, Все остальное останется по средней з/плате в России.

    В суд об уменьшении размера алиментов в связи с рождением второго ребенка обращайтесь! На двоих детей - 1/3 всех видов дохода, следовательно, алименты на ребенка от первого брака уменьшатся с 1/4 до 1/6 заработка. Понимаете, о чем речь! А уменьшить свой долг вы не сможете, если приставы правильно посчитали.

    Только тот период, когда начали работать

    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.04.2015 00:37
    отзывов: 9 487 Личная консультация

    Нет. Вам рассчитают долг исходя из средней зарплаты по РФ на момент взыскания, кроме последних трех месяцев. С нее сначала ОБЯЗАНЫ вычесть 13% НДФЛ, а затем разделить ее на 4.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: Бывшая жена подала на меня в суд, но проиграла. Могу ли я вернуть денежные средства потраченные на
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: бывшая жена подала в суд на перерасчет алиментов за весь срок + перерасчет алиментов по дням (т.к.
читать ответы (1)
Бывшая жена подала на алименты в ноябре 2011 года, когда я работал не официально, судебный приказ я получил в конце августа
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Бывшая жена подала на меня в суд, но проиграла. Могу ли я вернуть денежные средства потраченные на
читать ответы (1)
У меня такой вопрос; можно ли подать на своего бывшего сожителя в суд на алименты, если у нас двое детей? Как установить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение