Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
10.04.2015 23:56
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Заведующая не уточнила какое мне именно нужно и заказала на свое усмотрение.

В аптеке у заведующей-фармацевта по телефону было заказано лекарство. Донного лекарства есть 3 вида. Заведующая не уточнила какое мне именно нужно и заказала на свое усмотрение. Лекарство было выкуплено. Обнаружили, что это не то только уже дома. Естественно возврат они не принимают. Но здесь явная ошибка фармацевта. Далее фармацевтом была предложена следующая схема, что я договариваюсь с врачем, что она еще кому-то выпишет это лекарство, затем я лекарство приношу в аптеку и они мне вернут таким образом деньги. Скажите, пожалуйста, куда я могу обратиться с заявлением, чтобы мне вернули денежные средства. Какой статьей законом это может быть предусмотрено. Заранее боьшое спасибо!

номер вопроса №6555601
прочитан 61 раз
Заведующая не уточнила какое мне именно нужно и заказала на свое усмотрение.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Горлышева Евгения Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Архангельск | отзывов: 13 158 | ответов: 33 521
    из команды «Консультанты»
    11.04.2015 00:05

    Никуда. Деньги возвращать аптека не обязана. Вы заказывали рецептурный препарат по телефону, сами не указали какой именно вид нужен Вам, вины фармацевта нет.

    __
    С уважением, Горлышева Евгения Васильевна, т.8-960-002-13-05 консультации по телефону платные.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1387
ответов: 2772
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2801
ответов: 7758
Консультация
Синихин Артур Эдуардович
•на сайте
Синихин А.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 191
ответов: 505
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30242
ответов: 96701
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11