Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 350 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глазов Андрей ВладимировичМалых Андрей АркадьевичАмелин Василий ВалерьевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаСелянкин Вячеслав ВладимировичГречушкин Алексей АлександровичСеменов Андрей Федорович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Хочу выписать ребенка со своей жп, т.к. бывшая жена купила дом и хочет прописать туда

, но сейчас пошла на отказ, как только узнала, что мой отец хочет сделать приватизацию. Как выписать ребенка?! И что сделать, если она отказывается?! Я по прописке уже давно не проживаю, и не появляюсь там вообще.

номер вопроса №6555615
прочитан 28 раз
Хочу выписать ребенка со своей жп, т.к. бывшая жена купила дом и хочет прописать туда

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    10.04.2015 23:58

    Обращайтесь в суд.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    11.04.2015 00:05

    Вряд ли даже в судебном порядке вам удастся это сделать. Совет: выписывайтесь вместе с ребенком, тогда ваши родственники смогут приватизировать квартиру.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
Александр александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Интересно. А куда я пропишусь?! На сколько я знаю, я ему могу выписать несовершеннолетнего ребенка без предоставления места жительства

номер вопроса №6555670
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    11.04.2015 00:14

    Куда пропишитесь - ваши проблемы. Это ваш ребенок? Логика закона должна быть, как считаете? Родной отец хочет выписать ребенка без предоставления места жительства? Попробуйте. Если получится, это будет новая судебная практика, и я с удовольствием признаю свою ошибку.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
Александр александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Извините, пропусти НЕ, я не могу выписать если не предоставлю место жительства. Да и вообще что значит мои проблемы?! Вы посоветуете и тут же говорите Ваши проблемы

номер вопроса №6555704
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    11.04.2015 00:21

    Там, где пропишитесь, там и будет место жительства вашего ребенка. Извините, но я вам свою квартиру не могу предоставить для прописки. Выписывайтесь к друзьям, к знакомым, к родственникам, на Сахалин, на Камчатку. да куда угодно. Прошу прощения за дерзкий тон. Но вы тоже поймите, неразрешимых ситуаций не бывает. Надо просто взять себя в руки и найти варианты решения проблемы. Удачи!

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
Александр александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Еще лучше. Хочу выписать с жп отца, и прописать к друзьями. Меня другой вопрос интересует, а не как самому выписаться

номер вопроса №6555720
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    11.04.2015 00:47

    Вы не сможете выписать ребенка без предоставления ему другого места проживания. и никто не смлжет. решать нужно именно этот вопрос

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18272 | ответов: 109973
    11.04.2015 11:49

    Александр, Вы понимаете в чём дело, место жительства ребёнка определяется местом жительства одного из родителей. Ребёнок прописывается по месту жительства одного из родителей с согласия другого. И перепрописывается тоже.

    Вопрос куда прописать ребенка "самого по себе" не имеет смысла. И куда Вы сами пропишетесь , Вы лучше не спрашивайте, потому что как правильно сказала коллега, никто из юристов сайта Вас к себе домой прописывать не будет и квартиру Вам покупать тоже

    Не надо было бывшей жене озвучивать информацию про приватизацию. "Язык твой - враг твой." В суде кстати тоже так. Люди идут, наговорят суду всё что на душе лежит, а потом удивляются "отказным" решениям и ещё что-то лепечут потом на этом сайте про коррупцию в суде и т.п., когда там причина в другом совсем.

    Есть какой-то шанс признать Вас с ребенком вместе неприобретшими права пользования через суд... при благоприятных обстоятельствах... и грамотном ведении дела в суде...

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Похожие вопросы:

Задать вопрос