Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга Николаевна, г. Владимир
Ольга Николаевна
10.04.2015 в 23:58
Россия, г. Владимир | Вопросов: 7

Посреднические услуги

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Госслужащий организовал ООО. данное ООО занимается посредническими услугами, непосредственно связанное с полномочиями госслужащего. В связи с этим директор ООО передает служащему, вырученные от деятельности ООО деньги. Лица, пользующиеся данными услугами не знают, что деньги будут впоследствии переданы служащему И не знают, что со стороны гос. органа будет оказана какая либо помощь (ускорение процесса, покровительстве и т.д.)в исполнении их заказов. Все услуги оказывались в рамках закона. По какой статье УК следует квалифицировать действие госслужащего. Надеюсь на получение быстрого ответа и ссылок на аналогичные ситуации в судебной практике. Спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6555620
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    здесь не УК, а конфликт интересов. он пожлежит увольнению с госслужбы

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"- Екатеринбург
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 791 | ответов: 2 613

    А для привлечения к уголовной ответственности следует написать заявление о проведении проверки фактов и принятии мер прокурорского реагирования при наличии соответствующих оснований. В данном случае не ваш вопрос заниматься квалификацией действий этого гос.служащего.

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Вам помог ответ?
Ольга Николаевна, г. Владимир
Ольга Николаевна
11.04.2015 в 01:00
Россия, г. Владимир | Вопросов: 7
номер вопроса №6555830
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159

    Напишите заявление в прокуратуру, там определятся и со статьёй.

    Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации

    Глава 15. Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации

    Статья 68. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации

    Лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации, привлекаются к ответственности в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение