Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 084 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Григорьев Григорий АртуровичДеревянко Станислав ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаХолодилова Ирина ВладимировнаГудкова Галина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичМоисеева Екатерина ГеннадьевнаКолодко Владимир Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Николаевна, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 7

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Госслужащий организовал ООО.

данное ООО занимается посредническими услугами, непосредственно связанное с полномочиями госслужащего. В связи с этим директор ООО передает служащему, вырученные от деятельности ООО деньги. Лица, пользующиеся данными услугами не знают, что деньги будут впоследствии переданы служащему И не знают, что со стороны гос. органа будет оказана какая либо помощь (ускорение процесса, покровительстве и т.д.)в исполнении их заказов. Все услуги оказывались в рамках закона. По какой статье УК следует квалифицировать действие госслужащего. Надеюсь на получение быстрого ответа и ссылок на аналогичные ситуации в судебной практике. Спасибо!

номер вопроса №6555620
прочитан 14 раз
Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу. Госслужащий организовал ООО.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    11.04.2015 00:55

    здесь не УК, а конфликт интересов. он пожлежит увольнению с госслужбы

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 665 | ответов: 2362
    12.04.2015 00:14

    А для привлечения к уголовной ответственности следует написать заявление о проведении проверки фактов и принятии мер прокурорского реагирования при наличии соответствующих оснований. В данном случае не ваш вопрос заниматься квалификацией действий этого гос.служащего.

    __
    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
Ольга Николаевна, г. Владимир
Россия, г. Владимир | Вопросов: 7

А злоупотреление полномочиями или взятка?

номер вопроса №6555830
  • Юрист Артеменко Ксения Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Южно-Сахалинск | отзывов: 60 | ответов: 159
    11.04.2015 02:51

    Напишите заявление в прокуратуру, там определятся и со статьёй.

    Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации

    Глава 15. Государственный надзор и контроль за соблюдением законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации

    Статья 68. Ответственность за нарушение законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации

    Лица, виновные в нарушении законодательства Российской Федерации о государственной гражданской службе Российской Федерации, привлекаются к ответственности в порядке, установленном настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

    __
    KSEN

Похожие вопросы:

Задать вопрос