Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 126 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаБулатова Ирина ДмитриевнаАнохина Наталия ЛьвовнаШишкин Виталий МихайловичЕрмилов Анатолий ВитальевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичПрохорова Айгуль РифгатовнаМокрецова Наталья Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
11.04.2015 00:04
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Умер отец, квартира приватизирована без определения долей, но на момент приватизации

сестра была несовершеннолетней (10 лет) сейчас остались вдова, сын 35 лет и сестра 31 год с ребенком 4 года, все прописаны в одной квартире, налоги приходили по 1/3 доли на отца, мать и сына, тоесть сестра, насколько я понимаю долей не имела (или я ошибаюсь, если приватизация без определения долей) как делить долю отца? И вопрос по сестре, имеет ли она, будучи в несовершеннолетии в момент приватизации квартиры право на долю и какую долю? Долю отца надо делить на троих? А если сестра была несовершеннолетней в момент приватизации, то сколько по процентам получит она сейчас? Я так понимаю, у сестры было о%,у мамы и сына по 33,33%,доля отца делится на троих, получается у сестры 11,12%,у мамы 44,44% и у сына 44,44%,или в юрисдикции что то другое? Может ли сестра иметь сейчас равные доли с мамой и братом? Или как я написал только 11,12%?спасибо!

номер вопроса №6555642
прочитан 19 раз
Умер отец, квартира приватизирована без определения долей, но на момент приватизации

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сурикова Татьяна Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4876 | ответов: 16236
    11.04.2015 00:41

    Вы все правильно понимаете. У сестры доли в квартире нет. В 90-ые годы в определенный период детям долю не предоставляли, потом закон изменился. Многие сейчас пытаются обжаловать в судебном порядке свое неучастие в приватизации, но результат, как правило, нулевой.

    __
    С Уважением Татьяна Ивановна.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5177
ответов: 19219
Консультация
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 435
Консультация
Назарь Андрей Михайлович
•на сайте
Назарь А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17
ответов: 60
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 840
ответов: 2972
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Наследство"юристы из города Москва по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос