Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я хотел узнать что грозит за это ей если я мода и в суд.

Евгений юрьевич, г. Самара
Евгений юрьевич Россия, г. Самара
11.04.2015 в 00:10

У меня такой вопрос. Моя бывшая гражданская жена отказывается показать ребенка. Судом признан я биологический отец ребенка. Я хотел узнать что грозит за это ей если я мода и в суд. Спасибо.

номер вопроса №6555658
прочитан 56 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.04.2015 00:13
    отзывов: 1 400 Личная консультация

    Статья 66.СК РФ Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

    1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

    Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

    2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

    Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.

    (в ред. Федерального закона от 04.05.2011 N 98-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

    4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, учреждений социальной защиты населения и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

    (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    (

    Оставить отзыв об ответе?
    11.04.2015 в 00:10
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: Моя бывшая жена выйдя замуж подала в суд иск о лишении меня родительских прав. Дело я выиграл и в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос мой бывший гражданский муж хочет подать в суд так как я не даю видется с дочкой он материально не
читать ответы (1)
У меня такой вопрос моя жена гражданская забрала ребенка и уехала в другой город к мужчине с которым познакомилась по
читать ответы (1)
У меня такой вопрос моя бывшая жена просит чтоб я отказался от ребенка. Какие нужны документы чтоб я написал отказную?
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, моя бывшая гражданская жена запрещает встречаться с детьми, был суд и назначение алиментов, но в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение