Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 264 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Златкин Алексей МихайловичСеменов Андрей ФедоровичЛигостаева Антонина ВасильевнаАнохина Наталия ЛьвовнаКривонос Ольга СергеевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаСотскова Валерия ВалерьевнаКолковский Юрий Валерьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Недавно получил сканер постановление о расчет задолженности

, (развелись в 12.11 года, со слов бж, на алименты подала в 07.11)и не совсем понятны слова в постановление о задолженности рассмотрев материалы испол-ого производства от 12.11.2013 (номер такой-то) возбужденного на основание Испо-ого листа (номер такой-то) от 18.09.13 выданный судом по номеру... вступивший в законную силу 18.09.13 года. Вопрос: если вступил в силу в 13 году вопрос про алименты, то почему мне насчитали такой долг?! Если считать должны с момента вступление в законную силу?!

номер вопроса №6555663
прочитан 16 раз
Недавно получил сканер постановление о расчет задолженности

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    11.04.2015 00:10

    ст. 107 СК РФ ознакомьтесь самостоятельно.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    11.04.2015 00:11

    Статья 107.СК РФ Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Александр александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 25

Так в суде не поднимался вопрос об алиментах, нас просто развели и все, о том что она подала на алименты я не знал. Да и в суд она больше не обращалась, только к приставам

номер вопроса №6555690
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    11.04.2015 00:30

    такого быть не может. вероятнее всего в просто не знали о том что она подала на алименты. она могла это сделать и до развода. сходите к приствам, возьмите копию судебного приказа и если хотите - можете отменить его. но этим вы просто потянете время и не более того. потому как в порядке искового производства в итоге вам все равно назначат алименты с той же даты

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    11.04.2015 11:33

    Нельзя обратиться к приставам без исполнительного документа. А его выдать может только суд.

    Исключение - нотариальное соглашение об алиментах.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9802
ответов: 32139
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43649
ответов: 150385
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3854
ответов: 16921
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3230
ответов: 7826
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Взыскание задолженности"юристы из города Москва по теме "Взыскание задолженности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос